Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инвестиции, гранты.


era

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги! У меня возникла идея и мне важно узнать о вашем опыте, если конечно он был, пусть даже горьком... Пробовал ли кто-то из Вас искать инвесторов для вклада в производство, ну либо в другие виды деятельности? Писал ли кто-то проекты на получение гранта?

 

Хотите ли Вы своими знаниями изменить мир??? Я хочу! Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги! У меня возникла идея и мне важно узнать о вашем опыте, если конечно он был, пусть даже горьком... Пробовал ли кто-то из Вас искать инвесторов для вклада в производство, ну либо в другие виды деятельности? Писал ли кто-то проекты на получение гранта?

 

Хотите ли Вы своими знаниями изменить мир??? Я хочу! Присоединяйтесь!!!

Писали проекты, но для получения гранаты. Сколько вмазал?

Ссылка на комментарий

Сколько вмазал, означает на какую сумму запрос?

Если вопрос был в этом, то определенной суммы пока нет, ввиду того, что идея только созрела, я только начала готовить проект. А интересуюсь у Вас по поводу опыта, потому что слишком много в интернете нашла информации о "пролетах" проектов, чаще всего ввиду того, что инвесторы не хотят вкладывать капитал в рисковые проекты, т.е. без уставного капитала.

Интересно с какими проблемами сталкивались Вы... (интересуют и проекты на гранты)

Может кто-то добился успеха...

 

Дополнительный вопрос: что Вы думаете по поводу ЭКОТЕХНОЛОГИЙ? Знает ли кто-либо процветающее предприятие в этой области в пределах СНГ?

Ссылка на комментарий

Я с этим не сталкивался, но от знакомых знаю, что сфера экотехнологий очень коррумпирована (перекачка гос. средств на охрану природы в карманы конкретных чиновников... ). Частные же предприниматели вкладывать деньги сюда не спешат - есть много областей по выгоднее, и главное - по вернее.

Ссылка на комментарий

Что Вы имеете в виду, Вова, под словом вернее? Не думаете ли Вы что на самом деле вклад денег с целью не только прибыли но и защиты окружающей среды от продуктов нашей же жизнедеятельности не верным?

Ссылка на комментарий
Не думаете ли Вы что на самом деле вклад денег с целью не только прибыли но и защиты окружающей среды от продуктов нашей же жизнедеятельности не верным?

Нет я так не думаю, но наши бизнесмены и чиновники рассуждают именно так. А всем желающим получить проект придется иметь дело именно с ними. Логика этой категории людей проста: они производят продукты своей жизнедеетельности, а остальное их не касается.

 

Что Вы имеете в виду, Вова, под словом вернее?

Я имел ввиду то значение слова "верный", которое является единственно известным для бизнесменов - гарантированное получение (сверх)прибыли.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Нет я так не думаю, но наши бизнесмены и чиновники рассуждают именно так. А всем желающим получить проект придется иметь дело именно с ними. Логика этой категории людей проста: они производят продукты своей жизнедеетельности, а остальное их не касается.

 

 

Я имел ввиду то значение слова "верный", которое является единственно известным для бизнесменов - гарантированное получение (сверх)прибыли.

 

А Вы не верите, что и работая с экотехнологиями можно получить сверхприбыль?

Ссылка на комментарий

По поводу грантов и новых предприятий. При открытии своего дела есть три проблемы :

Технология ( занимает примерно 10-15% от стоимости затрат, запустить не проблема, так как все технологии придуманы лет 20- 30 назад, поэтому это не основная проблема)

Далее идет проблема с деньгами, но это не проблема, если вы найдете рынок сбыта, который забит всевозможными товарами.

Отсюда третья, самая главная проблема. Она связана с маркетингом, на который тратится примерно 75-80%, от общих вложений.

Поэтому если у вас хорошая реклама, и вы об этом расскажите своим инвесторам, то все будет Ок.

Иначе никак.

 

Отсюда вывод необходимо иметь помимо идей, хорошо подвешанный язык.

Ссылка на комментарий

2era

 

В долгосрочные проекты инвесторы денег не вкладывают. Отдача должна быть через 1 - 2 года. Прибыть должна не просто опережать инфляцию (официально ~ 10 - 15 %, неофициально ~ 25 - 30 %), а быть около 40 - 50 %.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...