Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение драгметалов из азотки


Аслиддин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас на прииске добываем золото.После промывки сначало обрабатываем азоткой, потом уже царская водка.Азотку раньше выливали,а сейчас появились люди которые начали покупать этот раствор и не за малые деньги.Вот интересно что могут извлечь из азотки?И как?Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

У нас на прииске добываем золото.После промывки сначало обрабатываем азоткой, потом уже царская водка.Азотку раньше выливали,а сейчас появились люди которые начали покупать этот раствор и не за малые деньги.Вот интересно что могут извлечь из азотки?И как?Всем спасибо.

 

Из славной триады золото - медь - серебро, последнее растворимо в азотке, да и некоторые МПГ тоже... А какого цвета была отработанная азотная кислота, хотя бы на просвет?

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как его извлечь?Золото из отходов царской водки знаю как извлечь,а вот серебро и палладий... Научится бы...

 

Хлорид палладия.

А как его извлечь?Золото из отходов царской водки знаю как извлечь,а вот серебро и палладий... Научится бы...

Ссылка на комментарий

Может и палладий, а скорее всего железо. Но раствор забирают скорее всего из за золота. Если есть там платиноиды - могу подсказать как достать.

Ссылка на комментарий

Может и палладий, а скорее всего железо. Но раствор забирают скорее всего из за золота. Если есть там платиноиды - могу подсказать как достать.

А как достать серебро не подскажите?

Ссылка на комментарий

А как достать серебро не подскажите?

Если концентрации приличные - можно осадить хлорид. Но скорее всего нет, да и кислотность высокая. Нужно нейтрализавать раствор сначала.

Ссылка на комментарий

Если концентрации приличные - можно осадить хлорид. Но скорее всего нет, да и кислотность высокая. Нужно нейтрализавать раствор сначала.

А если подробнее? П осле царской водки тоже остается серебро, но тоже не знаю как извлечь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...