Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение нитрата серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте ,,, я хотел бы узнать как получить нитрат серебра просто нынче дорого по 50 р. за грамм

понятно конечно растворить в азотной кислоте но если серебро с примесью меди, то как поступить,как получить кристаллы...

спасибо...

 

http://www.anytech.narod.ru/Reagent.htm#AgNO3

Ссылка на комментарий

Думаю, самое прямое. Раньше ляпис продавался в аптеках, сейчас его нет. Уже не первый раз на форум обращаются люди с вопросом, где купить, или как сделать нитрат серебра.

Ссылка на комментарий

Думаю, самое прямое. Раньше ляпис продавался в аптеках, сейчас его нет. Уже не первый раз на форум обращаются люди с вопросом, где купить, или как сделать нитрат серебра.

Ну, в аптеке много чего продавалось и продается (начиная от формалина и пипеток и кончая "Изделием №2 или 4", не помню точно), так всю синтетическую химию можно свести к фармацевтической.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что за изделия №2/№4?

 

И кстати, тут уже ни раз описывалось, как почистить серебро, осаждая хлорид из раствора (ну и потом из чистого серебра делать нитрат уже)

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

Что за изделия №2/№4?

Это презервативы, производства СССР. Видимо, в 60-е годы это слово считалось неприличным, поэтому на упаковке было написано "Изделие №2" (а может, №4)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Будьте осторожны - ляпис очень прижигающая вещь - если интересно то расскажу про это полезное свойство.

всем удачи и успехов в химии.

 

Прочитал у Некрасова, что 10% ляпис излечивает ангину.

В семье временами болеют, но рекомендовать побаиваюсь, не будет ли еще более сильного воспаления?

Можно ли использовать от кожного грибка, в частности, в ухе?

 

Слышал о другом применение - смочить слабым раствором белье (например, майку).

Вроде бы позволяет устранить закисание и запах (особенно важно в условиях, когда затруднена частая стирка).

Может быть у Вас есть какие -либо рекомендации по обработке ткани, минимальной концентрации серебра, чтобы эффект был, но белье не почернело?

 

Думаю, самое прямое. Раньше ляпис продавался в аптеках, сейчас его нет. Уже не первый раз на форум обращаются люди с вопросом, где купить, или как сделать нитрат серебра.

 

В аптечном ляписе по регламенту около 70% калийной селитры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал у Некрасова, что 10% ляпис излечивает ангину.

В семье временами болеют, но рекомендовать побаиваюсь, не будет ли еще более сильного воспаления?

Можно ли использовать от кожного грибка, в частности, в ухе?

 

Слышал о другом применение - смочить слабым раствором белье (например, майку).

Вроде бы позволяет устранить закисание и запах (особенно важно в условиях, когда затруднена частая стирка).

Может быть у Вас есть какие -либо рекомендации по обработке ткани, минимальной концентрации серебра, чтобы эффект был, но белье не почернело?

 

 

 

В аптечном ляписе по регламенту около 70% калийной селитры.

концентрация должна быть очень очень маленькой, так как серебро очень сильный антисептик. Я думаю, что 1 мг на кг ткани будет более чем достаточно, да и почернеть не должна ткань от такого количества. Видел в продаже "Носки мужские "Антивонь" с серебром. Заяссья шерстья". так и было написано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...