Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

создание аналога намазки на спичечном коробке "Чиркаша"


fallschirm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как раз красный фосфор перкурсор - вспомни простейший синтез первитина из эфедрина очень популярный среди наркош в 90-е

годы прошлого века...

 

А сейчас типа не популярен?

 

По поводу прекурсоров, в списках его вроде не видел:

http://rushim.ru/article_info.php?articles_id=4

 

Да даже если и так, то HCl, H2SO4, KMnO4, эфир и др. - тоже прекурсоры, но ведь с лабораториях с ними работают и покупают. От того что они в этих списках, ещё не значит что они дорого стоят и с ними нельзя иметь дел.

Ссылка на комментарий

ссылку дайте пожалуйста на тот список,цитата из которого приведена. Что-то меня терзают смутные сомнения... Хлороформ - это не прекурсор,а СДЯВ. По крайней мере, по моим источникам. Я сужу о тотм,кто прекурсор а кто нет - по списку номер 4 из закона о учете и контроле оборота нротический веществ и их прекурсоров. А вы?

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Хлороформ - это не прекурсор,а СДЯВ.

 

Ну к этому списку можно только белый фосфор отнести. А красный конечно является прекурсором наркотиков, но в меньшей степени чем эфедрин, который выбивают из лекарств.

 

По теме. Намазку для спичечных головок сделать тоже не сложно, как и видимо намазку для терок. Причём, многие компоненты можно легко менять, главное понимать что для чего там нужно. Я раньше такие намазки делал (делал самодельные тёрочные петарды), получались не хуже тех что в продаже. У меня где-то был мой рецепт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Могу посоветовать как раздобыть все что есть на чиркаше. Счистить зажигательный состав ,нужно не вилкой,а зубной щеткой ,обмакивая ее в муравьиный спирт из аптеки. 2 банки -на 4здоровенных чиркаша.

Окунаешь щеточку в муравьиный спирт и трешь чиркаш.

Получаем фосфор и всякое говно в муравьином спирте. Избавляемся от спирта. Отстаиваем,выбираем.

Красный осадок (минимально влажный) мы кипятим в слабой соляной кислоте.

До конца не кипятить!

Избыток HCl нужно либо выдуть,либо утилизировать с помощью безводного осушителя.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать как раздобыть все что есть на чиркаше. Счистить зажигательный состав ,нужно не вилкой,а зубной щеткой ,обмакивая ее в муравьиный спирт из аптеки. 2 банки -на 4здоровенных чиркаша.

Окунаешь щеточку в муравьиный спирт и трешь чиркаш.

Получаем фосфор и всякое говно в муравьином спирте. Избавляемся от спирта. Отстаиваем,выбираем.

Красный осадок (минимально влажный) мы кипятим в слабой соляной кислоте.

До конца не кипятить!

Избыток HCl нужно либо выдуть,либо утилизировать с помощью безводного осушителя.

Вот и все.

диву даюсь - насколько неуместные бывают комменты!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...