Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция "серебряного зеркала".


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасть всем. Имеется: техический раствор аммиака 25%, ляпис, формалин. Хочу сделать реакцию серебряного зеркала. С такими м...э..."реактивами" пойдет?

Ссылка на комментарий
Здрасть всем. Имеется: техический раствор аммиака 25%, ляпис, формалин. Хочу сделать реакцию серебряного зеркала. С такими м...э..."реактивами" пойдет?

 

Как подсказывает мой опыт, из формалина красивого зеркала не получается. Хорошее зеркало дает глюкоза.

Надо бы еще щелочи добыть. К нитру серебра добавляют щелочь, к осдку добавляют растовр аммиака до растоврению и потомнагревают с раствором альдегида. Опять же для красивого зеркала важно было пробирку тщательно помыть и обезжирить.

Ссылка на комментарий
Как подсказывает мой опыт, из формалина красивого зеркала не получается. Хорошее зеркало дает глюкоза.

Надо бы еще щелочи добыть. К нитру серебра добавляют щелочь, к осдку добавляют растовр аммиака до растоврению и потомнагревают с раствором альдегида. Опять же для красивого зеркала важно было пробирку тщательно помыть и обезжирить.

ОК. Спасибо большое! Тыкс...щелочь...щелочь. Едкий натр подойдет? :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...