Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат гадолиния


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если его не кушать и в глаза не закапывать, то он безвреден. В обмен веществ он у нас не входит, поэтому вряд ли выводится из организма (намек на концерагенность ;) ). При комнатной температуре не испаряется, так что можно работать без вытяжки.

Ссылка на комментарий

Если его не кушать и в глаза не закапывать, то он безвреден. В обмен веществ он у нас не входит, поэтому вряд ли выводится из организма (намек на концерагенность ;) ). При комнатной температуре не испаряется, так что можно работать без вытяжки.

А какое воздействие он оказывает на организм, если его же все-таки выпить?

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

А какое воздействие он оказывает на организм, если его же все-таки выпить?

Если верить справочнику "Вредные вещества в промышленности, Т.3", введение небольших количеств солей РЗЭ мышам в желудок особого влияния на здоровье не вызывает. ЛД 50 более 1г/кг почти для всех РЗЭ. Попадание через органы дыхания может приводить к ринитам, фарингитам (и то, если Вы дышите подобной пылью порядка 10 лет). Так что не переживайте по этому поводу, даже если успели выпить его :lol:

 

На anchem.ru был описан случай (http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3807) :

 

...Идет практикум по неорганике в университете.

К профессору подбегает зашкаленная по эмоциям студентка.

"Юрий Афанасьевич! Я засасывала пипеткой раствор уранлнитрата и проглотила его по неосторожности...Это не страшно?"

" Ну что ж Вы так неаккуратно, это же такой дорогой реактив..."

Изменено пользователем Leuchtkäfer
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А какое воздействие он оказывает на организм, если его же все-таки выпить?

:ai: :ai: :ai: Ты чё за экспериментатор??? :ai: Разработка нового лекарства? Или синтез будет лучше идти "ин виво"???

В лучше случае будет =>> :at: <<= В худшем - встретишься с :aq:

Категорически советую из реактивов НИЧЕГО В РОТ НЕ БРАТЬ!!! Даже хлорид натрия "хч"!!!

Ссылка на комментарий

:ai: :ai: :ai: Ты чё за экспериментатор??? :ai: Разработка нового лекарства? Или синтез будет лучше идти "ин виво"???

В лучше случае будет =>> :at: <<= В худшем - встретишься с :aq:

Категорически советую из реактивов НИЧЕГО В РОТ НЕ БРАТЬ!!! Даже хлорид натрия "хч"!!!

:ag:

Просто спросил, т.к. работаю с ним. Мало ли что может быть?!

Ссылка на комментарий

все реактивы,с которыми я работаю,никак не могу СЛУЧАЙНО попасть мне в рот и далее внутрь организма. Знаю я тут одного пользователя с ником в виде формулы одной мзвестной кислоты - так вот он принципиально занимается пробо что называется „на зуб”. Теперь я реактивы ему не продаю. Испугался,что ты тоже его друг))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

все реактивы,с которыми я работаю,никак не могу СЛУЧАЙНО попасть мне в рот и далее внутрь организма. Знаю я тут одного пользователя с ником в виде формулы одной мзвестной кислоты - так вот он принципиально занимается пробо что называется „на зуб”. Теперь я реактивы ему не продаю. Испугался,что ты тоже его друг))

Да нет. Соли не грызу, кислоты не пью, хотя иногда хочется :ag:

Говорю же, что я работая с нитратом гадолиния, а про его действие на организм ничего не знаю. Все равно же небольшие частицы попадают во внутрь организма

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...