Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат гадолиния


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот эти "небольшие частицы", про которые вы говорите, вряд ли смогут повлиять на состояние вашего здоровья, будь это даже нитрат ртути или нитрат тория. Я говорил о "солидных количествах", если вдруг, например, насыпая реактив на весы, случайно просыпете ложку в рот (ну разные бывают ситуации :dq: ). Ну я образно. Тогда эти концентрации уже можно обсуждать!

Ссылка на комментарий

Вот эти "небольшие частицы", про которые вы говорите, вряд ли смогут повлиять на состояние вашего здоровья, будь это даже нитрат ртути или нитрат тория. Я говорил о "солидных количествах", если вдруг, например, насыпая реактив на весы, случайно просыпете ложку в рот (ну разные бывают ситуации :dq: ). Ну я образно. Тогда эти концентрации уже можно обсуждать!

Просыпать ложку в рот?! Что за ерунда :ag:

Скорее всего можно перепутать стакан воды и стакан нитрата гадолиния и выпить случайно

Ссылка на комментарий

Ну я же образно говорю, не нужно каждое мое слово воспринимать серьезно))) я вообще больше шучу, чем говорю серьезно. Просто чтобы быть понятнее простым людям ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

:ag:

Просто спросил, т.к. работаю с ним. Мало ли что может быть?!

Немного некропостинга... Про работу с европием:

"В силу своих химических свойств, европий (как и другие лантаноиды) может замещать в биологических системах кальций."

(с) http://kontren.narod.ru/x_el/info63.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...