Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate - как подойти?


ksilabs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, есть (была) такая бяка, которую производила в Европе фирма Cognis пока их не купил BASF, Теперь, похоже, не производит никто. Кто-то знает что оно такое вообще, что за такой спирт cocoyl (идет от кокосового масла, но оно ведь смесь, т.е. оно должно бы быть Lauroyl+Oleyl+Myristyl etc) и как такое синтезировать если вдруг. Кокосовое масло есть, пентаэритритол есть, стеариловый спирт есть, лимонная кислота, естественно, тоже есть.

 

Gognis выпускала это в виде смеси с другими тоже полезными веществами под названиями DEHYMULS F, DEHYMULS K, DEHYMULS E. Вместо синтеза было бы значительно лучше купить какого-то из этих DEHYMULS'ов в разумном количестве (до единиц килограмм), но они, похоже, уже не производятся. DEHYMULS'ы с другими буквами, которые продолжает производить BASF, не имеют ничего общего с оной бякой, то совсем другие вещества.

Ссылка на комментарий

 

Э, это я и сам могу... Я даже знаю зачем именно оно мне нужно, точнее что именно супруга собирается с ним варить. Мне бы информацию о том, что именно они записали в кокосовые спирты и что за такой интересный эфир получился. И как его синтезировать потому как купить, похоже, невозможно. Вполне возможно, что именно поэтому и пропало то, что супруга хочет варить. Совсем пропало.

 

Судя по -yl'ам кислота там только лимонная, остальное спирты. Что весьма странно и наводит на размышления. В некоторых местах его еще называют Pentaerythrityl Cocoate, что больше похоже на эфир со смесью тех кислот, что содержатся в кокосовом масле, но таких мест мало. В официальных рецептах, которые положено публиковать на всей косметике, оно фигурирует именно под полным своим названием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...