Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработка серебросодержащей руды и проблемы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Была руда, проверили один камешек. Раздробили, залили азоткой, бросили соль, выпал осадок хлорида серебра. Запустили весь мешок руды но, без всякого участия и добавления чего либо в посуду с рудой и кислотой, самостоятельно, в процессе реакции выпал белый осадок в виде хлорида серебра.

Интересно знать что это за осадок. Он не реагирует на серную кислоту и гидразин гидрат, когда хлорид серебра реагирует на эти компоненты.

Ссылка на комментарий

Пойди туда, не знаю куда, угадай то не знаю что. Какая у вас руда? Какой ее средний состав. Из чего состоят вмещающие руду породы, проводилось ли обогащение и т.д. На первый взгляд, кремнекислота у вас выпала, а может, оловянная кислота, а может быть ....

Ссылка на комментарий

Руда неизвестная, из шахты где раньше добывалось золото и серебро. Как было сказанно, сначала проверили пробник который показал хороший результат. Посуда пластиковая

Ссылка на комментарий

Вы что, сульфидную руду от окисной не отличаете? Про обогащение ничего не известно. Вмещающих пород тоже не знаете. Тогда это гадание на кофейной гуще. Содержание то в пробнике было какое, сколько граммов серебра на тонну руды?

Ссылка на комментарий

Еслиб я всего этого знал, то есть огромная вероятность что этой темы бы я и не поднял. Не уже ли трудно понять это и ответить возможными вариантами, и дать наконец варианты советов получив благодарность. Мое личное мнение, я бы именно так и поступил вместо бесполезного умничества.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Еслиб я всего этого знал, то есть огромная вероятность что этой темы бы я и не поднял. Не уже ли трудно понять это и ответить возможными вариантами, и дать наконец варианты советов получив благодарность. Мое личное мнение, я бы именно так и поступил вместо бесполезного умничества.

С уважением.

Вам уже ответили, что невозможно сделать выводы из того, что Вы сказали. Совершенно правильно aversun сделал замечание - необходима допрлнительная информация по руде.

 

Была руда, проверили один камешек. Раздробили, залили азоткой, бросили соль, выпал осадок хлорида серебра. Запустили весь мешок руды но, без всякого участия и добавления чего либо в посуду с рудой и кислотой, самостоятельно, в процессе реакции выпал белый осадок в виде хлорида серебра.

Интересно знать что это за осадок. Он не реагирует на серную кислоту и гидразин гидрат, когда хлорид серебра реагирует на эти компоненты.

Непонятно, а азотнокислый раствор реагирует на соль с образованием хлорида?

Изменено пользователем Nil admirari
Оскорбительное высказывание
Ссылка на комментарий

1111111!

Если вы внимательно читали, то я замечу что вопервых замечание было не корректное, во вторых не имело места. Из написанного мною и так ясно что мне ничего не известно о руде, если конечно же вы внимательно читали и поняли мысль. Потому я обратился с вопросом к "знающим и опытным" людям.

Мое личное мнение, если ты владеешь знаниями, не обязательно восхваляться ими бросая их в глаза. А делиться ими или нет, это уже другой вопрос.

Прошу прощения если написанное выглядело грубо.

Ссылка на комментарий

Руды к сожалению уже нет, только осадок.

Похоже на кремнёвку.

 

1111111!

Если вы внимательно читали, то я замечу что вопервых замечание было не корректное, во вторых не имело места. Из написанного мною и так ясно что мне ничего не известно о руде, если конечно же вы внимательно читали и поняли мысль. Потому я обратился с вопросом к "знающим и опытным" людям.

Мое личное мнение, если ты владеешь знаниями, не обязательно восхваляться ими бросая их в глаза. А делиться ими или нет, это уже другой вопрос.

Прошу прощения если написанное выглядело грубо.

Да уж грубовато.

Вы что намеренно игнорируете мой вопрос относительно реакции раствора с солью? Тогда мне непонятно - чего Вы хотите узнать?

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...