Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

oksana_bistrova@ukr.net

Пятна серо-зеленого оттенка на таблетках

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, отчего могут появится еле заметные пятна серо-зеленого цвета на нескольких таблетках.Таблетки были куплены в аптеке.

Поделиться сообщением

Может кто знает, отчего могут появится еле заметные пятна серо-зеленого цвета на нескольких таблетках.Таблетки были куплены в аптеке.

Если таблетки медные, то это патина. :lol:

Как можно ответить, не зная, что это за таблетки. Например:

1. Они были подмочены, и краска с упаковки перешла на таблетки

2. Это плесень

3. Продукты разложения

Поделиться сообщением

Я сама не знаю что это за таблетки. Я пытаюсь найти ответ на вопрос: "Как по моему мнению, необходимо действовать, если мы получили уведомление от потребителя, который утверждает, что на нескольких таблетках препарата Х есть еле заметные пятна серо-зеленого оттенка? С чем это может быть связано?"

Я не химик, поэтому хотела уточнить у специалистов, с чем может быть связано появление таких пятен?

Поделиться сообщением

Большинство таблеток содержат балластные вещества вроде крахмала, они могут плесневеть. Вариант с плесенью более чем вероятен, особенно если таблетки в бумажной упаковке. Также через упаковку с влагой или другими растворителями может проникнуть любая грязь извне.

Переход красителя, разложение веществ также возможны. Еще возможно, что таблетки покрыты оболочкой, и пятна - продиффундировавшее сквозь оболочку содержимое или просто нарушенная оболочка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас