Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электроактивные полимеры


Stac

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ой, в этой сфере уже много разработок было, да только полимеры эти под торговыми названиями выпускаются и состав их засекречен. Есть аналоги мышц, я читал в одной книге, работаю по принципу: мышца расслаблена без электричества, ток подаешь - мышца сокращается. Вот скан из похожей книги. может это то что вы ищете.

Ссылка на комментарий

Спасибо за скан. Разработок много,в продаже мало, за исключением рыбок для аквариума. Видео еще больше, по большей части лабораторные образцы.

Буду собирать информацию, тема интересная.

Изменено пользователем Stac
Ссылка на комментарий

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Ссылка на комментарий

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Нет, покупать я не хочу :ao: , покупка слишком простое решение. Интересно именно сделать подобное, тем более мне кажется что ни чего архисложного здесь нет. Обратный пьезоэффект полимеров,также интересует, вот здесь просто супер сделали. http://sintezgaz.org.ua/energonovosti/222/udivitelnye-elektricheskie-svoistva-novykh-polimernykh-materialov AntrazoXrom поищите пожалуйста если не затруднит. А как книга называется с которой скан делали. :ay:

Ссылка на комментарий

Уффф... Ну Вы спросили... Не помню. домой приду, скину название. Издательство "Техносфера" помню, у меня много их книжек, интересное издательство. А сама книга про различные датчики, вечером название напишу. Была ещё одна книга по биоинжинирингу, вот там точно было написано про полимеры, заменяющие мышцы. Вот только её пока найти не могу ((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чрезвычайно заинтересовала тема электроактивных полимеров. Я не химик, но хотелось бы применить их в своем проекте по робототехнике. По сему главный вопрос, где бы раздобыть такое чудо?

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

А меня к примеру интересует тема протонных (не путать с гидроксонием) проводников, без сопутствующего тока электронов. Хотелось бы практически побаловатся с такими материалами, сделать к примеру протонный элемент питания и транзистор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...