Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Stac

Электроактивные полимеры

Рекомендуемые сообщения

Как сделать электроактивный полимер, кто нибудь сталкивался с такими.

Или с другими характеристиками.

Поделиться сообщением

Ой, в этой сфере уже много разработок было, да только полимеры эти под торговыми названиями выпускаются и состав их засекречен. Есть аналоги мышц, я читал в одной книге, работаю по принципу: мышца расслаблена без электричества, ток подаешь - мышца сокращается. Вот скан из похожей книги. может это то что вы ищете.

Поделиться сообщением

Спасибо за скан. Разработок много,в продаже мало, за исключением рыбок для аквариума. Видео еще больше, по большей части лабораторные образцы.

Буду собирать информацию, тема интересная.

Изменено пользователем Stac

Поделиться сообщением

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Поделиться сообщением

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Нет, покупать я не хочу :ao: , покупка слишком простое решение. Интересно именно сделать подобное, тем более мне кажется что ни чего архисложного здесь нет. Обратный пьезоэффект полимеров,также интересует, вот здесь просто супер сделали. http://sintezgaz.org.ua/energonovosti/222/udivitelnye-elektricheskie-svoistva-novykh-polimernykh-materialov AntrazoXrom поищите пожалуйста если не затруднит. А как книга называется с которой скан делали. :ay:

Поделиться сообщением

Уффф... Ну Вы спросили... Не помню. домой приду, скину название. Издательство "Техносфера" помню, у меня много их книжек, интересное издательство. А сама книга про различные датчики, вечером название напишу. Была ещё одна книга по биоинжинирингу, вот там точно было написано про полимеры, заменяющие мышцы. Вот только её пока найти не могу ((

Поделиться сообщением

Чрезвычайно заинтересовала тема электроактивных полимеров. Я не химик, но хотелось бы применить их в своем проекте по робототехнике. По сему главный вопрос, где бы раздобыть такое чудо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас