Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

константа равновесия


olga14

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я не понимаю..объясните пожайлуста как я смогу решить эту задачу.мне надо найти константу равновесия..зачем мне тогда Е?

 

для серебра будет 0,7978..мы просто складываем Е0=1,5678 В

Ссылка на комментарий

я не понимаю..объясните пожайлуста как я смогу решить эту задачу.мне надо найти константу равновесия..зачем мне тогда Е?

 

Вы хоть смысл уравнения Нернста улавливаете?

Что дает расчет по уравнению? В данном случае значение равновесного потенциала для электрода. Что вы туда запихали все вместе?

Для серебра одно значение рассчитывается, для железа - второе.

Ссылка на комментарий

зачем мне тогда Е?

 

А как вы будете искать Кр в ОВР? если хотите, можете искать через уравнение изотермы, но потом не жалуйтесь, что вам все перечеркнут

 

для серебра будет 0,7978..мы просто складываем Е0=1,5678 В

 

Что с чем складываем?

 

E=E0 + RT/nF *ln a(Ox)/a(red)

 

Найдите описание что такое а(Ox) и а(Red).

Ссылка на комментарий

а(Ox) и а(Red) это активности соответственно окисленной и восстановленной форм вещества, участвующего в полуреакции...активности даны по задаче уже так?

 

стандартный потенциал серебра+железа=1,5678В

 

а как тогда потом можно найти константу равновесия через потенциаЛ?по какой формуле?

Ссылка на комментарий

а(Ox) и а(Red) это активности соответственно окисленной и восстановленной форм вещества,

 

Вот именно что вещества, а вы подставляете сразу все. Отдельно берутся формы для серебра и железа.

 

 

а как тогда потом можно найти константу равновесия через потенциаЛ?по какой формуле?

 

До этого еще рано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...