Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

штормгласс в домашних условиях


Guge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Камфору купил D-изомер. Брал в Leko Style. Купил килограмм! :) 1200 рублей.

Связался с ними, есть представительство в Киеве, цена 1кг = 325 грн., если более крупная партия цена дешевле. СПАСИБО за наводку!!! ))

Странно только что им нужны ВСЕ данные о покупателе, как будто это радиоактивный подотчетный изотоп... На вопрос нет ли исключений ответ был такой:

 

Обязательно, т.к. бухгалтерия делает налоговую накладную, в которой должны

быть указаны Ваши Ф.И.О., почтовый индекс, адрес, телефон и ИНН

Остается добавить только PIN код от банковской карты для полного "фарша" ))

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий

Я по роду деятельности не имею отношения к химии. А собрать штормгласс хочется.

Купить что-либо в Мосреактиве человеку с улицы тяжело (доверенности какие-то просят)... к тому же калиевой селитры...

А что такое штормгласс?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, я уже об этом писал... оригинальный рецепт предполагает отсутствие подобной реакции на широком интервале температур, тогда как используя доступные рецепты мы получаем обратное.. но тем не менее, даже при такой чувствительностик температуре, происходит что-то интересное.... температура остается неизменной, а кристаллы выпадают порой в значительной мере.

На англоязычном сайте писалось о выпадении кристаллов перед наводнением в 1984, на наших сайтах видел очет о выпадении кристаллов при поддержании штормгласса в специальной термостатической камере при падении кометы на Юпитер в 1994 году...

Есть предположение также о роли Солнечной актиновсти, тем боеле что у давно показана особенность солнечной активности влиять на коллоидные системы (в частности осаждение солей висмута).

 

Здравствуйте. Примерно 100 лет назад среди учёного мира ,ходило такое понятие, ЭФИР.Среда заполняющая всё пространство, всю живую и не живую материю. Позже при помощи господина энштейна само понятие убрали из физики.Понятие то убрали , а Эфир то остался :)Считаю что штормгласс регистрирует эфиро-динамические процессы в пространстве, копать надо в эту сторону :). Удачи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Примерно 100 лет назад среди учёного мира ,ходило такое понятие, ЭФИР.Среда заполняющая всё пространство, всю живую и не живую материю. Позже при помощи господина энштейна само понятие убрали из физики.Понятие то убрали , а Эфир то остался :)Считаю что штормгласс регистрирует эфиро-динамические процессы в пространстве, копать надо в эту сторону :). Удачи.

На костер еретика :bt:

Ссылка на комментарий

На костер еретика :bt:

 

:w00t: пока вы тут обзываетесь буржуи во всю изучают эту тему, а мы опять впрочем как всегда будем в известном месте.И всё из за людей не желающих выглянуть из своей скорлупы так называемых знаний :) грустно всё это.

Ссылка на комментарий

:w00t: пока вы тут обзываетесь буржуи во всю изучают эту тему, а мы опять впрочем как всегда будем в известном месте.И всё из за людей не желающих выглянуть из своей скорлупы так называемых знаний :) грустно всё это.

Ну так взгляните (покажите результативный пример), а говорить вот так: "...копать надо в эту сторону . Удачи." можно даже на форуме виноделов, в теме женского рукоделия и даже по уходу за пчелами. Вот на примере штормгласса, конкретно, продемонстрируйте свою принципиальность, потрудитесь, несколько лет теме отдадите, тогда приходите снова (с результатами), а не просто так учите других сами не зная о чем речь (т.е. флуд/спам писать).

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий

Ну так взгляните (покажите результативный пример), а говорить вот так: "...копать надо в эту сторону . Удачи." можно даже на форуме виноделов, в теме женского рукоделия и даже по уходу за пчелами. Вот на примере штормгласса, конкретно, продемонстрируйте свою принципиальность, потрудитесь, несколько лет теме отдадите, тогда приходите снова (с результатами), а не просто так учите других сами не зная о чем речь (т.е. флуд/спам писать).

Я вас понял, вот ссылка исследователей http://bourabai.narod.ru/ если не лень ознакомьтесь. Я в эфиро-динамике начинающий, но интересные ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ результаты увидел. О штормглассе прочитал недавно, интересный прибор.Планирую его создать. В своих исследованиях полагаюсь на ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты НИКОЛЫ ТЕСЛА. Хочу посмотреть как реагирует штромгласс в районе бифилярно намотанных катушек. Как всё попробую сообщу :)

Ссылка на комментарий

Друзья есть идея. Есть такой способ кино съёмки тайм лапс (time lapse) http://ru.wikipedia.org/wiki/Замедленная_киносъёмка . Если у кого есть фото камера с такой возможностью, то можно снять штормгласс ну например в течении недели, или месяца. Потом создать видео ролик в сжатом виде, и будет видно как эта штука фунциклирует, как образуются и тают кристаллы и.т.д.Я сейчас в поисках комп. программы которая использует для тайм лапс веб-камеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...