Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

равновесные концентрации


Julianna_08

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А! так "0,0465 моль азота и 0,0075 моль кислорода" Это ответ задачи..?!

Да, это ответ.

 

теперь понятно, что ничего мне в этой теме непонятно.

 

3 раза, нет, 5 раз внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой перечитываем, вдумчиво! А потом задаем вопросы.

Ссылка на комментарий

Да, это ответ.

 

 

 

3 раза, нет, 5 раз внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой перечитываем, вдумчиво! А потом задаем вопросы.

Спасибо Вам большое =)

а вот по такой задаче вопрос.

Равновесие системы CO+Cl2=COCl2 установилось при следующих концентрациях веществ: СCO= CCl2= CCOCl2 = 0,001 моль/л. Определить константу равновесия и исходные концентрации оксида углерода (II) и хлора.

если я нахожу константу К=0,001/0,001*0,001=1000?? и что с этим делать!?! :blink:

Ссылка на комментарий

если я нахожу константу К=0,001/0,001*0,001=1000?? и что с этим делать!?! :blink:

С этим все.

Теперь второй акт марлезонского балета.

Все расчеты исходных концентраций по рассуждениям, аналогичным предыдущей задаче. На образование 1 моль фосгена требуется...., тогда на образование 0,001 моль фосгена затратилось ....

Следовательно, начальные концентрации равны.....

Жду ответа. Желательно верного.

Ссылка на комментарий

С этим все.

Теперь второй акт марлезонского балета.

Все расчеты исходных концентраций по рассуждениям, аналогичным предыдущей задаче. На образование 1 моль фосгена требуется...., тогда на образование 0,001 моль фосгена затратилось ....

Следовательно, начальные концентрации равны.....

Жду ответа. Желательно верного.

если по аналогии с предыдущей задачей, то начальные концентрации получаются равны 0.

Ссылка на комментарий

то начальные концентрации получаются равны 0.

 

 

Это как?????????

Было 0 веществ то есть дырка от бублика, потом 2 дырки начали реагировать, и получились бублики?

Julianna_08, скажите в Нижнем есть цирк? Вы туда этот способ продайте фокусникам, что они с цилиндрами мучаются.

Если серьезно, вы сами подумайте, как такое может быть.

Ссылка на комментарий

Это как?????????

Было 0 веществ то есть дырка от бублика, потом 2 дырки начали реагировать, и получились бублики?

Julianna_08, скажите в Нижнем есть цирк? Вы туда этот способ продайте фокусникам, что они с цилиндрами мучаются.

Если серьезно, вы сами подумайте, как такое может быть.

я понимаю, что так быть не может!!! =(

вот по аналогии с пред.задачей.

На образование 1 моль фосгена требуется по 1 моль оксида углерода и кислорода. Следовательно, на образование 0,001 моль фосгена требуется по 0,001 моль оксида углерода и кислорода! или я не так поняла ход решения.. :be:

А про цирк в Нижнем я не знаю, я в Великом Новгороде живу.

Ссылка на комментарий

или я не так поняла ход решения..

 

Вы похоже смысла не уловили. Скажите, вот вы на фото с ребенком, в доме есть счетные палочки? Я вполне серьезно спрашиваю, поверьте моему опыту. В 14 - 16 лет почему-то все усваивают слета только на счетных палочках.

 

Отложите по 2 палочки слева в 2 кучки. Это исходные. Потом по одной отложите справа. это продукты.

Что получим?

сначала было:

Слева ....... справа

2 + 2 .......... 0

 

 

Потом (при равновесии)

Слева ....... справа

1 + 1 .......... 2

 

В данном случае вы получили данные которые идут "потом".

Вам нужно найти что было сначала.

 

Теперь уловили?

 

 

А про цирк в Нижнем я не знаю, я в Великом Новгороде живу.

 

Виноват, неверно прочел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...