Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
olga14

ЭДС цепи

Рекомендованные сообщения

Определите э.д.с. цепи Cd| Cd(NO3)2 (c1=0,01 кмоль/м3) || AgNO3 (с2 = 0,1 кмоль/м3|Ag при Т=298оК . Нормальные электродные потенциалы серебряного и кадмиевого электрода соответственно равны: φоAg/Ag+=0,799 в, φоСd/Cd2+= - 0,402 в. Средние коэффициенты активности определите по таблице: «Приведенные значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов».

не могу найти таблицу ни где..помогите пожайлуста

Поделиться сообщением

не могу найти таблицу ни где..помогите пожайлуста

Лурье, справочник по аналитической химии.

Поделиться сообщением

не могли бы написать значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов?пожайлуста...я не могу их найти в справочнике (((((

Поделиться сообщением

не могли бы написать значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов?пожайлуста...я не могу их найти в справочнике (((((

Есть в том же Лурье.

Поделиться сообщением

а концентрация у меня дана в кмоль/м3,а чтобы посчитать ионную силу концентрация нужна моль/л,значит будет 0,01кмоль/м3=10 000 моль/л правильно?или нет?

Поделиться сообщением

а концентрация у меня дана в кмоль/м3,а чтобы посчитать ионную силу концентрация нужна моль/л,значит будет 0,01кмоль/м3=10 000 моль/л правильно?или нет?

Ну попробуйте растворить в литре 10000 моль вещества.

Поделиться сообщением

ионная сила получилась 0,2 смотреть для однозарядных ионов ?я думаю что серебро будет однозарядным тоном, а кадмий -двухзарядным...так или нет?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...