Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Малотоннажная Химия. Производство фенолфталеина.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Предмет - химическая технология. Мне нужно написать производство фенолфталеина. Лабораторные методы нашла, а промышленный никак(( Преподаватель сказал, что это малотоннажная химия. Весь инет перерыла - производства фенолфталеина нет! Если кто-нибудь поможет, буду очень благодарна! Уже заввтра сдавать(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Предмет - химическая технология. Мне нужно написать производство фенолфталеина. Лабораторные методы нашла, а промышленный никак(( Преподаватель сказал, что это малотоннажная химия. Весь инет перерыла - производства фенолфталеина нет! Если кто-нибудь поможет, буду очень благодарна! Уже заввтра сдавать(

Малотоннажная химия использует лабораторные методы - просто - в очень больших колбах (на 200 литров, скажем - это стандартный шарик из пирекса). Если продукт дорогой, а рынок очень ограничен (ну, просто - очень мало его надо - этого фенолфталеина) - дешевле делать его лабораторными методами, чем разрабатывать "промышленный" - в расчёте на миллион тонн в год - и не иметь потом возможности продать и одну сотую этого объёма.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Преподаватель сказал, что есть небольшие реакторы(он сам их видел) на 10кг, 30кг и т.д. Что за реакторы??? ума не приложу...

Примерно как здесь: http://tirit.org/reactor_him/glass.php (Ссылка найдена на Википедии)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Преподаватель сказал, что есть небольшие реакторы(он сам их видел) на 10кг, 30кг и т.д. Что за реакторы??? ума не приложу...

В малотоннажной химии часто используют не стеклянное оборудование, а обычнык реакторы (эмалированные или из нержавейки), объемом 60-100-200 и более литров. Они есть в каталогах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...