Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вывести запах?


балбесявхимии

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кожаная сумка - качественная, натуральная, добротная - воняет прелым, очень сильно. Как вывести запах???

Никаких внешних признаков или пятен плесени нет!

Под подкладкой - не знаю, все зашито внутрь.

Ссылка на комментарий
что же вы молчите. Ай нид хэлп )

 

Из того, что вы рассказали, очень трудно дать такой совет, который поможет удалить запах и не испортить сумку. Прежде всего, попробуйте ее прогреть в течение длительного времени, лучше всего, было бы положить ее на улице под яркое солнце в открытом виде. Не нагревайте ее выше 50°С. Дело в том, что вы пишите о натуральной коже, значит такие вещества, как формалин или хлорсодержащие не приветствуются, значит в нашем распоряжении, в смысле химии, практически ничего не остается, кроме отдушек (дезодорантов) и поглотителя запахов (можно попробовать подержать некоторое время в сумке пакет с активированным углем, такие раньше продавались для поглощения запахов в холодильниках)

Ссылка на комментарий
Из того, что вы рассказали, очень трудно дать такой совет, который поможет удалить запах и не испортить сумку. Прежде всего, попробуйте ее прогреть в течение длительного времени, лучше всего, было бы положить ее на улице под яркое солнце в открытом виде. Не нагревайте ее выше 50°С. Дело в том, что вы пишите о натуральной коже, значит такие вещества, как формалин или хлорсодержащие не приветствуются, значит в нашем распоряжении, в смысле химии, практически ничего не остается, кроме отдушек (дезодорантов) и поглотителя запахов (можно попробовать подержать некоторое время в сумке пакет с активированным углем, такие раньше продавались для поглощения запахов в холодильниках)

 

ну я не знаю, что еще рассказать, кожа мягкая, толстая, оч.хорошо выделаная, весч оч.высоког качества . Запах под подкладкой как мне кажется, она пролежала видимо (точно не известно)долго в сыром помещении. Мне досталась не новой, но выглядит практически как новая.

А под лампу для загара пойдет? вместо солнца? нам же микробусов убить..

Ссылка на комментарий
Вопрос сложный, ведь неизвестна причина запаха.

 

Я бы попробовал вывесить сумку на мороз (градусов -30). Микробы должны сдохнуть.

 

 

 

 

у нас -30 редко, пока только до -8, будем ждать :af:

 

Всех с наступающим :cv: и спасибо огромное. Если есть еще соображения пишите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...