Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

балбесявхимии

Как вывести запах?

Рекомендуемые сообщения

Кожаная сумка - качественная, натуральная, добротная - воняет прелым, очень сильно. Как вывести запах???

Никаких внешних признаков или пятен плесени нет!

Под подкладкой - не знаю, все зашито внутрь.

Поделиться сообщением

Современная химическая наука распологает широчайшим спектром средств, позволяющим решать самые разнообразные задачи, стоящие перед человечеством!

Поделиться сообщением

что же вы молчите. Ай нид хэлп )

Из того, что вы рассказали, очень трудно дать такой совет, который поможет удалить запах и не испортить сумку. Прежде всего, попробуйте ее прогреть в течение длительного времени, лучше всего, было бы положить ее на улице под яркое солнце в открытом виде. Не нагревайте ее выше 50°С. Дело в том, что вы пишите о натуральной коже, значит такие вещества, как формалин или хлорсодержащие не приветствуются, значит в нашем распоряжении, в смысле химии, практически ничего не остается, кроме отдушек (дезодорантов) и поглотителя запахов (можно попробовать подержать некоторое время в сумке пакет с активированным углем, такие раньше продавались для поглощения запахов в холодильниках)

Поделиться сообщением

Из того, что вы рассказали, очень трудно дать такой совет, который поможет удалить запах и не испортить сумку. Прежде всего, попробуйте ее прогреть в течение длительного времени, лучше всего, было бы положить ее на улице под яркое солнце в открытом виде. Не нагревайте ее выше 50°С. Дело в том, что вы пишите о натуральной коже, значит такие вещества, как формалин или хлорсодержащие не приветствуются, значит в нашем распоряжении, в смысле химии, практически ничего не остается, кроме отдушек (дезодорантов) и поглотителя запахов (можно попробовать подержать некоторое время в сумке пакет с активированным углем, такие раньше продавались для поглощения запахов в холодильниках)

ну я не знаю, что еще рассказать, кожа мягкая, толстая, оч.хорошо выделаная, весч оч.высоког качества . Запах под подкладкой как мне кажется, она пролежала видимо (точно не известно)долго в сыром помещении. Мне досталась не новой, но выглядит практически как новая.

А под лампу для загара пойдет? вместо солнца? нам же микробусов убить..

Поделиться сообщением

Вопрос сложный, ведь неизвестна причина запаха.

Я бы попробовал вывесить сумку на мороз (градусов -30). Микробы должны сдохнуть.

Поделиться сообщением

Вопрос сложный, ведь неизвестна причина запаха.

Я бы попробовал вывесить сумку на мороз (градусов -30). Микробы должны сдохнуть.

у нас -30 редко, пока только до -8, будем ждать :af:

Всех с наступающим :cv: и спасибо огромное. Если есть еще соображения пишите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас