Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что красивей всего горит?)


Kibela

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да. собственно, я это и хотел сказать, начальник прав. Это так называемое "холодное пламя", но не в прямом смысле, что оно холодное, а в переносном - Вы просто не чувствуете температуру. Чем её мажут? Да обычным топливом для зажигалок Зиппо!!! Купите в магазине и попробуйте. Кстати, эта тема не раз обсуждалась на форуме, попробуйте воспользоваться поиском по темам, там и темы есть, в которых подробные рецепты и инструкции описаны.

Ссылка на комментарий

 

Ой спасибо большое,но владею только итальянским))Может подскажете,красивой девушке,что там все таки написано))

 

Да. собственно, я это и хотел сказать, начальник прав. Это так называемое "холодное пламя", но не в прямом смысле, что оно холодное, а в переносном - Вы просто не чувствуете температуру. Чем её мажут? Да обычным топливом для зажигалок Зиппо!!! Купите в магазине и попробуйте. Кстати, эта тема не раз обсуждалась на форуме, попробуйте воспользоваться поиском по темам, там и темы есть, в которых подробные рецепты и инструкции описаны.

Ребят,спасибо огромное,я знала что вы мне поможите!А в каких темах искать?

Ссылка на комментарий

Ой спасибо большое,но владею только итальянским

 

Смесь сероуглерод CS2 - 60% и четырёххлористый углерод CCl4 - 40%

 

"На сероуглероде мир клином не сошелся. Только что попробовал заменить его гексаном (вернее - циклогексаном). Взял 4 мл тетрахлорида углерода и 6 мл гексана. Сперва убедился, что смесь действительно горит.

Потом попробовал налить немного на мокрую ладонь и поджечь. Если пламя гасло само на протяжении нескольких секунд, было все нормально, но через несколько секунд начинало жечь.

Потом добавил в смесь еще 3 мл CCl4 (с учетом расхода смеси в ней осталось примерно 3+3 = 6 мл CCl4 и 5 мл гексана). Такая смесь тоже горела. Когда добавил еще 3 мл CCl4, смесь потеряла горючесть. " http://chemistry-che...&t=675&start=10

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Смесь сероуглерод CS2 - 60% и четырёххлористый углерод CCl4 - 40%

 

"На сероуглероде мир клином не сошелся. Только что попробовал заменить его гексаном (вернее - циклогексаном). Взял 4 мл тетрахлорида углерода и 6 мл гексана. Сперва убедился, что смесь действительно горит.

Потом попробовал налить немного на мокрую ладонь и поджечь. Если пламя гасло само на протяжении нескольких секунд, было все нормально, но через несколько секунд начинало жечь.

Потом добавил в смесь еще 3 мл CCl4 (с учетом расхода смеси в ней осталось примерно 3+3 = 6 мл CCl4 и 5 мл гексана). Такая смесь тоже горела. Когда добавил еще 3 мл CCl4, смесь потеряла горючесть. " http://chemistry-che...&t=675&start=10

Я вам благодарна,почитала.Но все написанно на мне не понятном хим языке,может что то в жизни существует подобное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...