Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно узнал,что когда извлекают золото с позолоченных изделий в промышленных условиях, то иногда ,перед извлечением, данные изделия сплавляют. Скажите, а что дальше делают с этим золотосодержащим металлом? Каким методом потом извлекают? Есть ли смысл воспользоваться этим методом, если золото нанесено на латунь?

Изменено пользователем вадим12345678
Ссылка на комментарий

Думаю, специалисты меня поправят, но моё мнение - овчинка выделки не стоит. В домашних условиях извлекать драгметаллы из сплавов - идея денежно не выгодная((( Се ля ви :al:

Ссылка на комментарий

Друзья мои, мы здесь говорим о радиодеталях или о золоте??? В радиодеталях есть много чего интересного ;) Собственно, в теме про радиодетали ни слова не сказано. Позолоту можно снимать и с декоративных изделий. Про это я и говорил - это не выгодно, в пересчёте на 1 грамм золота, которое потом пойдёт на продажу. Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе! :lol:

Ссылка на комментарий

Думаю, специалисты меня поправят, но моё мнение - овчинка выделки не стоит. В домашних условиях извлекать драгметаллы из сплавов - идея денежно не выгодная((( Се ля ви :al:

 

а вдруг, за счёт более совершенной(?) технологии, металл будет извлекаться с гораздо меньшими потерями, и более экологически безопасным способом :)

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе! :lol:

Я куплю.

Выгода и способ переработки зависит от процентного содержания в сплаве.

Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

Ссылка на комментарий

>>Друзья мои, мы здесь говорим о радиодеталях или о золоте??? В радиодеталях есть много чего интересного Собственно, в теме про радиодетали ни слова не сказано. Позолоту можно снимать и с декоративных изделий. Про это я и говорил - это не выгодно, в пересчёте на 1 грамм золота, которое потом пойдёт на продажу. Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе!

 

Похоже, вы совершенно не в теме. Из тех деталей, которые скупают, все драгметсодержащие, из них и извлекают драгмет. Больше НИЧЕГО более ценного там нет. Радиодетали представляют собой, кстати, не что иное как позолоченный металл, так что я и привел их в пример.

Да и штемпель о пробе - это для того, чтобы домохозяйки отличали латунь от золота, а если кто "шарит" - что есть он, что нету.

 

>Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

 

Имелись ввиду ци**иды? Ими же с никеля снять не получится.

Изменено пользователем SENTRY
Ссылка на комментарий

Я куплю.

Выгода и способ переработки зависит от процентного содержания в сплаве.

Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

 

да, но зачем тогда на аффинажном заводе, сырьё состоящее из радиодеталей и корпусов часов сплавили в одну кучу и потом извлекали?

 

Если не трогать основу,то тоже хлопотно получается и не всегда получалось полностью снимать покрытие - часть оставалось на основе... это конечно от недостатка навыков, а не от того, что метод плох

 

 

И всё таки, что потом они делают с этой сплавом?

Изменено пользователем вадим12345678
Ссылка на комментарий

да, но зачем тогда на аффинажном заводе, сырьё состоящее из радиодеталей и корпусов часов сплавили в одну кучу и потом извлекали?

 

нет смысла переплавлять. если процент хороший то растворять царской. так точно полностью добудешь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...