Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Модель строения элементарных частиц.


Жеуров Д.А.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Знаю я парочку химиков, которые любят хвастатся своими оригинальными взглядами перед биологами. Как правило - успешно. Помнится один из них сделал небольшую ошибку: он забыл что я и мой товарищ - химики, и стал критиковать перед нами существующую модель ДНК. Мы вспомнили известную научнопопулярную книгу Уотсона "Двойная спираль". На основе ее матириала мы так отделали этого великого ученного, что мало не показалось.

Но немногие из химиков компетентены в фундаментальной физике. Не на это ли расчитывает автор? Ведь мы сейчас рискуем попасть в положение вышеупомянутых биологов.

Во многом приходится рисковать, но риск есть в любом эксперименте и не смотря на риск ошибиться стоит экспериментировать.

Даная модель теоретически очень гибкая. Основная идея это использование в основе построения элементарных частиц объекты с одинаковыми и математически точными свойствами, а так же использование геометрическую основу для этого.

 

 

Зачем вы на этом сайте это разместили?

Здесь мы химики, а не квантовые физики.

Обсуждение на форуме оможет развитию модели, а критика со стороны химиков поможет в получении объективности оценки моих идей.

 

Сайтик крутит :) ....

Спасибо )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Это не кварки. Кварков в барионах, коими являются нейтрон и протон, три. Судя по всему автор плохо предстваляет себе современную теорию строения эл.частиц, поэтому почвы для дискуссии не вижу.

Если бы автор был согласен образным представлением современной теории строения элементарных частиц то и темы этой не было.

А обсудить стоит эту модель так как описание строения элементарных частиц это ее первая задача. Далее на основе ее математического аппарата с использованием ЭВМ планируется ставить виртуальные эксперименты как в квантовой физике так и в химии, в области нано технологий и биоинженерии. Модель стремиться к объединению в настоящее время существующих и противоречащих теорий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В первых сообщениях вы сказли что ваша модель в т.ч. обьясняет магнетизм. При этом у магнита как вы написали откуда то взялись зряды. Это что?

Природа магнетизма - чисто релятивистская. Вектор магнитной индукции получается из формул релятивистской динамики. Даже нам (химикам) на физике этот вывод давали.

 

Выкладывать теор. модели это хорошо. Но ваша модель, "попахивает" паранаукой.(извините если не корректно)

 

Вы знаете о чем говорит закон сохранения энергии в теор. физике?

 

Вы пишите, что энергия взаимоуничтожается. Энергия НЕ ВЗАИМОУНИЧТОЖАЕТСЯ в принуипе, она переходит из одной формы в другую. Извините, но вы не компетентны в таком важном вопросе.

 

У меня есть уже печальный опыт подобного рода дискутирования.

 

Отпишитесь в личку насчет з-на сохр. Е и магнетизма. Возможно еще поговорим

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, в начале я что-то писал про заряды магнетизма, теперь есть другая трактовка.

 

Магнитное поле – это гравитационное поле, имеющее однородную структуру в пространстве, то есть рассеивающееся в нем пропорционально какой-то степени и отличающееся большим размером и высокой разреженностью (между собой, низкой концентрацией) групп абсолютно твердых частиц.

 

Трактовка магнитного поля не является основополагающей для модели.

 

Я в курсе противоречий с описанием теоретической физикой закона сохранения энергии, но учитывайте, что я работаю с открытыми системами и что свойства частиц выводятся в ходе рассуждений приведенных в философском основании модели. И что модель имеет дело с частицами не обнаружимыми детекторами.

Для данной модели трактовки в физике или других науках не являются обязательными, модель подстраивается под экспериментальные данные а не трактовки, с трактовками ведется перепроверка. Проверяются и изменяются все трактовки как старые так и новые, в том числе и трактовки самой модели в первую очередь.

В случае абсолютно твердых частиц энергия представляется как понятие эквивалентное скорости абсолютно твердых частиц и поэтому при встречном столкновении энергия взаимно уничтожается (иногда полностью).

Ссылка на комментарий

"Если с высокой точностью определить импульс частицы, то определенность ее местоположения будет стремиться к нулю. Следовательно, если ее импульс определить с точностью до единицы (определенность импульса равна единице) то значение интервала приближенности положения частицы будет равно значению постоянной Планка и иметь единицы измерения длины. Так же если приближенность положения частицы принять как область локализации частицы то, если область локализации частицы будет равна значению постоянной Планка и вероятность нахождения в ней частицы стремится к единице (к 100%) то область ее локализации равна ее размеру и по значению постоянной Планка."

Это значит, что и импульс и координату можно одинаково точно определить? Чесно, не пойму.

Ссылка на комментарий
Это значит, что и импульс и координату можно одинаково точно определить? Чесно, не пойму.

 

Нет не значит.

Это было старое обоснование рамера обсолютно твердых частиц, есть уже новое более верное и понятное. Смотри на сайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, на сайте появилось видео процессов излучения и поглащения электронной оболочкой атома квантов. Надеюсь оно вам поможет в понимании модели.

http://zheurovda.narod.ru/Atom.wmv (Видео Атом 2008.04.22)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, на сайте появилось видео процессов излучения и поглащения электронной оболочкой атома квантов. Надеюсь оно вам поможет в понимании модели.

http://zheurovda.narod.ru/Atom.wmv (Видео Атом 2008.04.22)

 

А куда в таком случае деваеться кинетическая энергия квантов поглащаемых электронной оболочкой атома ?

И что происходит с его структурой ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...