Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задача на смеси


dddd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К смеси этана и ацитилена объемом 10л добавили 10л водорода. После приведения продуктов реакции к исходным условиям объем смеси стал 16л определите W ацетилена

Ссылка на комментарий

если я правильно понял суть задания C2H2+H2=C2H4

если обем увеличился на 6 литров это значит 6 литр водород вошел в реакцию. если 6 литр водорода то и 6 литр ацетилена вошел. отсюда и 60%

 

литри можем использовать как коэфициенти

Ссылка на комментарий

я думаю,что вы не совсем правы.т.к скорее всего,реакция шла до конца,поэтому получился не этен а этан в этой реакции.это все и усложняет.я понимаю только то,что образовалось дополнительно 6 литров этана,но как плясать дальше не знаю

Ссылка на комментарий

я думаю,что вы не совсем правы.т.к скорее всего,реакция шла до конца,поэтому получился не этен а этан в этой реакции.это все и усложняет.я понимаю только то,что образовалось дополнительно 6 литров этана,но как плясать дальше не знаю

поэтому я и сомнивался. но скорее всего реакция поидет до конца. и ответ будет 30%

Ссылка на комментарий

возможно ответ 32,5%,если по новой смеси считать.но получается тогда что некоторые значения дали просто так,я ими не воспользовалась.ответ,скорее всего,не верный.

Ссылка на комментарий

А дальше узнайте сколько истратилось ацетилена на образование дополнительных 6л этана, а потом определите объемную долю(она равна действительно 60%).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...