Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

kcn

Новогодние опыты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Изменено пользователем kcn

Поделиться сообщением

Волшебный снег из полиакрилата натрия и воды. Вот только с полиакрилатом проблема - нигде не достать((( продается только мешками((( Был тут один товарищ, занимался переработкой бракованных подгузников. Хотел с ним договориться на счёт наполнителя, в состав которого входит как раз полиакрилат, да куда-то запропастился этот товарищ и не выходит на связь(((

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Поделиться сообщением

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Спасибо огромное.Была идея с жидким азотом поколдовать(красивый туман получается).Только это не хим.опыт

Изменено пользователем kcn

Поделиться сообщением

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Поделиться сообщением

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Ага вокруг девченки стоят в белоснежных платьях перепачканных окисью хрома.Они же меня потом убьют :dy: :bm:

Поделиться сообщением

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Поделиться сообщением

Красота праздника требует жертв! =)

Отлично!!!Видать от судьбы не уйдешь.Придется пасть жертвой химии :ay:

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Обязательно попробую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас