Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2012. с2


andrei_shira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в демо варианте с2 изменилось и скорее всего таким и будет. хочу найти задачи аналогичные демонстрационной

 

"Соль, полученную при растворении железа в горячей концентрированной серной кислоте, обработали избытком раствора гидроксида натрия. Выпавший бурый осадок отфильтровали и прокалили. Полученное вещество сплавили с железом.

Напишите уравнения описанных реакций."

Ссылка на комментарий

не заморачивайтесь насчет C2.2. скорее всего оно как раз таким и не будет. единственное задание С2.2 , которое я видел в новых сборниках/ на сайтах - это Ваше задание. наизусть уже выучил. Пару недель назад писали демоверсию егэ от МИОО, которая полностью соответствует ЕГЭ, там такого задания не было.

Ссылка на комментарий

Fe + H2SO4 (t) =Fe(SO4)3 + SO2 +H2O

Fe(SO4)3 + NaOH = Fe(OH)3 + Na2SO4

Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + H2O

Fe2O3 + Fe= FeO

без коэффициентов.

 

я Вам и говорю, что таких больше нет и не будет. мы писали егэ, с уже внесенными изменениями.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

не заморачивайтесь насчет C2.2. скорее всего оно как раз таким и не будет. единственное задание С2.2 , которое я видел в новых сборниках/ на сайтах - это Ваше задание. наизусть уже выучил. Пару недель назад писали демоверсию егэ от МИОО, которая полностью соответствует ЕГЭ, там такого задания не было.

 

К сожалению, вы не угадали.

Мне попалось с2.2 притом

довольно не приятное

содержание примерно

следующее:

кремний сожгли в атмосфере

хлора и обработали водой.

Полученный осадок

прокалили и сплавили с

углеродом и ортофосфатом

кальция.

1) хлорид кремния получила,

2) кремниевая кислота и

соляная, однако вопрос

конечно же спорный. 3) оксид

кремния и вода, 4) угарный

газ, фосфор и селикат кальция.

Всё верно?

Изменено пользователем Marishka.46
Ссылка на комментарий

а Вы их не в состоянии расставить? Тут на форуме я их ставлю ограниченному кругу людей, либо когда времени в достатке. Я думал, Вас сами уравнения интересуют, а коэффициенты тут редко ставят, привыкайте.

Ссылка на комментарий

а Вы их не в состоянии расставить? Тут на форуме я их ставлю ограниченному кругу людей, либо когда времени в достатке. Я думал, Вас сами уравнения интересуют, а коэффициенты тут редко ставят, привыкайте.

 

ну знаете ли! Там написано, что я их написала и расставила. Там вопрос: всё верно? Так что думайте, как реагировать на приколы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...