Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с4 по химии


cobakevich78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

4,6 г пероксида лития растворили в 95,4 г воды. Рассчитайте массовую долю гидроксида лития в полученном растворе. Какой максимальный объем углекислого газа (н.у) может быть поглощен получившейся щелочью

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Будьте добры, помогите с задачей: "Через 316 г. 10%-го раствора перманганата калия пропустили 8,96 л (н.у.) сернистого газа. Вычислите массовую долю серной кислоты в образовавшемся растворе". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Будьте добры, помогите с задачей: "Через 316 г. 10%-го раствора перманганата калия пропустили 8,96 л (н.у.) сернистого газа. Вычислите массовую долю серной кислоты в образовавшемся растворе". Заранее спасибо!

Пишем реакцию. SO2 + KMnO4 + H2O =

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я не могу понять как решить эту задачку. Не понимаю с чего начать и т.д. формулы-то я знаю, а вот толку от них не вижу.

 

Газообразный аммиак, выделившийся при кипячении 160г 7%-ного раствора гидроксида калия с 9г хлорида аммония, растворили в 75 г воды.

Определите массовую долю аммиака в полученном растворе.

Ответ: 3,7%

 

Объясните, пожалуйста, если не трудно, как решать эту задачку, ну, или подобные ей.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...