Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Я не флудер!

Водородная батарейка.

Рекомендуемые сообщения

Apple совершил патент на создание водородного аккумулятора, что во много раз превосходит литиевых акк. (инф. является скрытой)

У меня очень много сомнений по поводу безопасности, и желание пропадает ходить с водородной бомбачкой в кармане) Естественно, зарядка не в коем случае не будет идти от электросети.

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Я не флудер!

Поделиться сообщением

Может америкосы и открыли чего. Но ...

Исчо в книге для школьников СССР был онаписано как сделать хлороводородный аккумулятор с активированным углем и раствором поваренной соли.

Бпезопасно.

И работает !

Изменено пользователем диплодок

Поделиться сообщением

NiMH аккумы давно уже придуманы.

(там один электрод никелевый как в никель-кадмиевом и никель-железном,

а второй электрод заменен на MH-Alloy, то есть сплав который поглощает водород)

В принципе тот-же сплав можно использовать для хранения водорода при давлениях ниже чем в баллонах.

Поделиться сообщением

Если поковыряться в сети (скажем, здесь, здесь и здесь), видно, что суть патента - в определенной организации батареи из топливных элементов, которые сами по себе к водороду как источнику питания могут быть и не привязаны. И, скорее всего, даже точно не привязаны, если судить по ожидаемой ЭДС от единичного элемента в 0.5 - 0.7 В. Для водородно-воздушного элемента термодинамикой гарантируется чуть меньше 1.4 В, с учетом возможных потерь уж 1 В он всяко выдаст, никак не 0.5 В. Скорее всего, это что-то этанольное или метанольное, давно уже разные компании грозились выдать на-гора с ними нечто коммерчески значимое. А водород в патент прописали так, конкурентам мозги пудрить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас