Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

АСПО


Парафинщик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А сайт у Вас есть? - посмотреть на это приспособление поближе хочется....

Я слышал, что для очистки стенок скважин применяют скребки.

Что Вы скажите по поводу этого метода?

Ссылка на комментарий
Я слышал, что для очистки стенок скважин применяют скребки.

Что Вы скажите по поводу этого метода?

Скребки тоже используют для этих целей, но чаще для очистки трубопроводов (pigging). Чистка скважины скребками - далеко не самый эффективный и, пожалуй, самый дорогой вариант, сопряженный к тому же с техническими сложностями....

Ссылка на комментарий

1) Сайт в разработке; 2) Скребки один из самых распространённых видов очистки НКТ из-за своей дешевизны (на первый взгляд),но проблем много, т.к.часто обрываются и надо их доставать, а это обходится в копеечку.

Ссылка на комментарий

Поясните, пожалуйста, Вам нужно обсадную чистить или НКТ или.......

Для очистки обсадной вовсе не пиги применяют, а спускаемые на НКТ корпуса в которых метал плашки подпружиненные или под гидр. давлением приводятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать какие узлы в линии при производстве полиэтилена подвергаются постоянному воздействию полимерных отложений и нуждаются в очистке,если имеются эффективные методы очистки,то какие? В частности интересуют пневмоимпульсные,ультразвуковые,гидроструйные методы и их комплексное воздействие,недостатки и ограничения в конкретных сферах !!!

Считаю данную проблему острой и требующей постоянного анализа и развития.Готов вступить в дискуссию,сотрудничество и обмену информацией по тематике "очистка трубопроводов"!

Буду признателен за ответы на вопросы!можно по мэйлу dogists@mail.ru

С уважением Рашид!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...