Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется консультация по вопросу, ксающемуся фармакологической совместимости препаратов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если речь идёт об их химической "совместимости", то при нормальных условиях в виде смеси порошков - судя по их структуре - они никак не должны реагировать и менять свои свойства.

 

З.Ы. Прислушайтесь к словам коллеги Нобеля!

 

Спасибо за ответ на мой вопрос. =)

Ссылка на комментарий

Все же настаиваю на своем: напишите диагноз и те инструкции по приему, которые дал вам ваш лечащий врач!

 

Я уже не первый год с этим работаю и на своем веку перевидал многих, которые "мешали все подряд в один флакон". Поверьте, такая "мешанина" в отдельных случаях приводит к страшным последствиям!

 

Может быть я не знаю химию, и я не врач, но я не идиот. =) Я не мешаю все подряд и как попало. "Мешалке" предшествует скурпулезное изучение инструкций к препаратам, взвешиванием всех "за" и "против" и т.п. Словом, я человек, в известной мере, осторожный.

 

Ну, раз Вы настаиваете. =) Заключение невролога (одного из): соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с венозной дисциркуляцией и цефалгическим синдромом.

Назначил мне вазобрал. Хороший препарат, в определенной мере мне помог. Но: от головных боле не избавило. Т.е. какое-то время они меня не беспокоили, а затем все, что называется, вернулось на круги своя.

 

Хоть в теме и прозвучало название флупиртин/катадолон, мне его уже другой невролог выписал, тогда, когда у меня, в сущности, прекратились головные боли. [А за чем тоглда ходить к неврологу, если все прекратилось? - А кто знает, что будет завтра?]

 

Как/почему (прекратились) Рецепт был прост (да-да, самолечение - ужасная вещь): интенсивный курс тофизопама (грандаксина) 50-150 мг. и фенибута в дозах 250-500 мг. за прием. Самочувствие отличное, головные боли не беспокоят, внезапно (!) нормализовалось давление (некоторое время назад у меня и с давлением был косяк - повышенное; гипертонию не ставили, но это был лишь вопрос времени, наверное). Хотя, нормализацию давления я также связываю с тем, что похудел килограмм на 10. =) Такие дела.

 

Вы спросите: "но если головные боли перестали беспокоить...". Отвечаю: 1) Не знаю, что будет дальше, а посему "готовлюсь заранее", ибо анальгины с парацетамолами и ибупрофенами уже не годятся (в настоящее время). 2. За последние два-три месяца голова у меня ве же 1-2 раз болела, но это уже была боль не той интенсивности, что раньше.

 

Ну и, конечно, эксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты. Не ради экспериментов, а ради того, чтобы в нужной ситуации принять то, что следует. Методом проб (и ошибок), в процессе, что называется, "самолечения" я нашел необходимые препараты и комбинации, подходящие мне. Фармакология чертовски интересна. Жаль, что я скорее всего останусь в ней делитантищем, который, разве что, не путает препараты фенотиазинового и бензодиазепинового ряда (производные).

Изменено пользователем GrandFlu
Ссылка на комментарий

Но меня интересует немного "другая" совместимость. Грубо говоря, если взять указанные таблетки, превратить их в порошок и "заключить на веки вечные" в капсуле, будет ли эта капсула пригодна для использования? После такого вот кустарного изготовления.

а к чему такие сложности... принимайте в таблетках..по раздельности и вопросов не будет.. но если вы хотите заняться производством таких капсул , то я вам не завидую-это будет оригинальный препарат и вам придется доказывать эффект совместного применения всех АФИ, а так же профиль растворения у всех АФИ, входящих в капсулу( он должен совпадать).. и вообще в России с этим полный геморрой( в смысле регистрации препаратов с 2 и более АФИ в одном препарате)+ все стадии клинических исследований+...вообщем лучше всего-сидите, готовьте сами для себя и принимайте

Ссылка на комментарий

а к чему такие сложности... принимайте в таблетках..по раздельности и вопросов не будет.. но если вы хотите заняться производством таких капсул , то я вам не завидую-это будет оригинальный препарат и вам придется доказывать эффект совместного применения всех АФИ, а так же профиль растворения у всех АФИ, входящих в капсулу( он должен совпадать).. и вообще в России с этим полный геморрой( в смысле регистрации препаратов с 2 и более АФИ в одном препарате)+ все стадии клинических исследований+...вообщем лучше всего-сидите, готовьте сами для себя и принимайте

 

Если я и займусь "производством" таких капсул, то только для личного пользования. Ничего регистрировать я не собираюсь, конечно же. :)

Подкинуть эту идейку фармацевтической компании - это уже другой вопрос. Но кому оно нужно, спрашивается.

 

Да, можно принимать по раздельности, но единой капсулой как-то приятнее, что ли, принимать (было бы)? Закидоны/странности - они такие, да...

 

И спасибо Вам за ценную информацию/указания (про профиль растворимости). =)

Изменено пользователем GrandFlu
Ссылка на комментарий

Что я еще могу сказать: в принципе, большого вреда для вас одновременный прием данных препаратов не нанесет (ну кроме, конечно, почек и печени). Данные препараты лучше всего принимать отдельно друг от друга по группам (т.е. сначала, например, бензодиазепины, а потом все остальное в том же духе). Для вас интервал между приемами таких групп составляем 0,5-1 час. А вот мешать все препараты "для удобства" в одной капсуле не нужно. Более лучшего эффекта вы не достигнете, а даже наоборот, ухудшите действия препаратов. Ну и нельзя забывать об отдыхе! Пропили курс, назначенный врачом, пару неделек отдохнули от приема, посмотрели на свое состояние, и только потом пейте снова. Не ищите в таблетках панацеи! Данные вещества будут частично лечить, а в большей степени устранять симптомы. Лечить нужно корень болезни! Поэтому советую вам пройти полное обследование, желательно в нескольких местах, в разных городах, и посмотреть на результаты. Быть может вы пытаетесь лечит одно, а на деле выйдет совершенно другое! И такие случаи не редкость!

Ссылка на комментарий

Еше вопрос: фенозипам вам назначали или вы его сами стали принимать?

 

Феназепам принимаю эпизодически и редко, не более 1мг за один прием.

 

Никто мне его не назначал. Кроме меня самого :bn:

Ссылка на комментарий

Нобель, спасибо, конечно, за Вашу отзывчивость и заинтересованность, но я на этот форум не за лечением пришел. =) С лечением у меня все более чем хорошо. А вот со знаниями по химии и фармакологии...

Изменено пользователем GrandFlu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...