Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Структурные формулы.


Rozi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 7 месяцев спустя...

3,7-диметилоктадиен-2,6-аль и ментол структурные формулы возможно изобразить?

спасибо.

46273.gif

Ментол имеет 4 пространственных изомера. Структурная формула у них одинакова.

Ссылка на комментарий

А мне помогите тоже, пожалуйста.

 

Написать структурную формулу несимм-этилизопропилэтилена, назвать по номенкл. ИЮПАК и написать проекционные формулы возможных геоматрических изомеров

 

Я написала структ. формулу и назвала, у меня получился 3-метил-2-этилбутен. А вот с проекцион. формулами беда. Я даже не знаю что это.

Ссылка на комментарий

А мне помогите тоже, пожалуйста.

Написать структурную формулу несимм-этилизопропилэтилена, назвать по номенкл. ИЮПАК и написать проекционные формулы возможных геоматрических изомеров

Я написала структ. формулу и назвала, у меня получился 3-метил-2-этилбутен. А вот с проекцион. формулами беда. Я даже не знаю что это.

Точнее 3-метил-2-этилбутен-1.

Известны проекционные формулы Фишера, которые показывают расположение заместителей вокруг асимметрического атома углерода в проекции на плоскость. Но здесь асимметрических атомов углерода нет.

Есть ещё проекции Ньюмена, они касаются конформационных изомеров (конформеров), получающихся при вращении заместителей вокруг осей, проходящих вдоль ординарных связей (заслонённая и заторможенная конфигурации). Но для соединений с открытой цепью при обычных температурах такая изомерия не имеет значения, и практически единственной является энергетически более выгодная заторможенная конфигурация. Так что говорить о какой-либо геометрической изомерии в данном случае не имеет смысла. В случае симм-этилизопропилэтилена имеет место разновидность геометрической изомерии (цис- транс-изомерия):

46328.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...