Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Necher

Практический тур Края, что делать?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть разрешение работать в лаборатории городского политеха, но нету руководителя который бы готовил меня к Краевой олимпиаде, расскажите пожалуйста, какие реакции лучше всего подготовить к краевой и всероссийской олимпиаде по химии на практический тур(11 класс)!а так же какие операции потренероваться делать, быть может титровать и т.п.?

Поделиться сообщением

Читай всё, что есть в твоём распоряжении. Школьные учебники с 8 по 11 по умолчанию. Неплохо было бы почитать Хомченко. Особой хитрости в задачах нет, просто нужна ЛОГИКА. Если кателок варит, то проблем не будет. Побеждают наиболее одарённые. Но второе место тоже место. Ориентируйся на победу, но не отчаивайся, если проиграешь. В основе процесса обучения должны лежать интерес (любопытство), творчество.

Поделиться сообщением

У меня есть разрешение работать в лаборатории городского политеха, но нету руководителя который бы готовил меня к Краевой олимпиаде, расскажите пожалуйста, какие реакции лучше всего подготовить к краевой и всероссийской олимпиаде по химии на практический тур(11 класс)!а так же какие операции потренероваться делать, быть может титровать и т.п.?

В каком городе живёшь? :cv:

Поделиться сообщением

попробуй разпознавание веществ,в 11ом классе обычно на это и дают.

поройся в инете,накатай прошлогодние олимпиад.

Поделиться сообщением

Олимпиадник олимпиадника видит издалека))). Многое зависит от того, где живёте. Если власти не предпринимают никаких усилий, то можно договориться. У меня тоже была такая проблема. Ничего выйграл краевую - решилась.

А если серьёзно, то необходимо не только пособия читать, но и практиковаться. По книгам можно только расчётам научиться. Поговори с учительницей - может, поможет.

Слушай, да мы соседи! Я из Пятигорска.

Поделиться сообщением

Когда я участвовал в олимпиаде от школы вместе с ещё двумя оболтусами ничего сложного там не было. Я решил все задания раньше всех, мне не поверили. Сказали - списал. Пришлось всё решать заново (а хотелось швырнуть и уйти, но я не мог подвести учителей и школу). Решил всё заново. Сдал наравне со всеми. Проверили. Но наша школа первое место не заняла, хотя моя работа была одной из лучших. Два других остолопа ничего внятного не написали. Вот и провалились всей командой. Если нравится химия - то проблемы не возникнут. Каждый день что-нибудь почитывал. О внутришкольной олимпиаде и классных занятиях я вообще молчу - разминка для меня. Хотя в университете сильно обленился. Увлёкся футболом - видно отыгрывал подростковое время, когда сидел за книжками. Сейчас всё стало на свои места.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас