Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как состарить мебель?


Александр333

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу помочь в создании старой мебели.Я хочу состарить мебель ,с помощью водоэмульсионной краски и ли жидко разведенной шпаклевки.Хочу получить эффект при высыхании состаренной мебели.

Ссылка на комментарий

Не надо изобретать велосипед заново. Подобные краски/эмали давно существуют на рынке. Не знаете - спросите у профессионалов или же вы плохо искали.

Ссылка на комментарий

Да я пробовал всякими красками,крокелюрными лаками.Получается не то. Я наношу слой несколько слоёв водоэмильсионной краски миллиметров 2, потом вышкуриваю а потом хочу чтобы появился крокелюр.Я пробовал добовлять в краску всякую фигню . Бывает после первого слоя получаются нормальные трещинки ,но мне одного слоя краски мало . Эти трещины просто закрашиваются и больше не трескаются . Я пробовал на маленьких дощечках.Жду советов.

Ссылка на комментарий
Да я пробовал всякими красками,крокелюрными лаками.Получается не то. Я наношу слой несколько слоёв водоэмильсионной краски миллиметров 2, потом вышкуриваю а потом хочу чтобы появился крокелюр.Я пробовал добовлять в краску всякую фигню . Бывает после первого слоя получаются нормальные трещинки ,но мне одного слоя краски мало . Эти трещины просто закрашиваются и больше не трескаются . Я пробовал на маленьких дощечках.Жду советов.

Для появления трешин нужна быстрая сушка нанесенной краски, например, при помощи вентилятора. Или при добавлении избыточного количества коалесцента в краску.

Ссылка на комментарий

Я пробовал делать перепады температуры ,то получается а когда надо чтобы получилось неполучается. В химии я неособо разбираюсь что такое коалесцент и где его можно достать.

Ссылка на комментарий
Я пробовал делать перепады температуры ,то получается а когда надо чтобы получилось неполучается. В химии я неособо разбираюсь что такое коалесцент и где его можно достать.

Коалесцент- временный пластификатор, вещество, снижающее минимальную температуру пленкообразования (МТП) связующего и вызывающее слияние частиц. В готовых водно-дисперсионных красках коалесценты уже добавлены с расчетом, чтобы ее температура пленкообразования была около +5 0С, а для того , чтобы были растрескавшиеся слои нужно, чтобы температура сушки была ниже МТП. То есть нужна сушка ниже 5 0С. Другой способ - быстрая сушка. Для этого можно добавить в краску 1-2% коалесцентов: бутилдигликоль (бутилкарбитол), бутилгликоль, уайт-спирит и др. Уайт-спирит можно купить в хозмаге, бутилдигликоль и бутилгликоль - в магазине химреактивов. Еще читала, что вентилятор должен быть расположен под углом 45 0С к окрашенной поверхности. Успехов!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое тебе ,буду пробовать.А можно ещё вопросик. А в шпаклёвку по дереву можно чтонибудь добавить чтобы получить такойже эфект.Жду совета.

Ссылка на комментарий

Попробовал добавил Уайт-Спирит немножко ,чегото не то. Первый слой получается нормально ,а наносиш другие слои трещины закрашиваются остаются только крупные трещины.Мне бы лучше конечно покрасить несколько слоёв потом выравнить а потом сделать трещины. Может с помощью каких нибудь компрессов , нагреванием, холодом .Спасибо жду ответа.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое тебе ,буду пробовать.А можно ещё вопросик. А в шпаклёвку по дереву можно чтонибудь добавить чтобы получить такойже эфект.Жду совета.

Со шпатлевкой то же самое, быстрая сушка горячим или холодным воздухом, толстый слой. Можно ускорить сушку добавлением наполнителей с высокой маслоемкостью- каолин или кизельгур (диатомитовая земля). Но это, наверное, экзотика. Трещины разные в зависимости от условий. На скорость сушки у водоразбавляемых материалов еще влияет влажность воздуха. Должна быть влажность не выше 70%.

Ссылка на комментарий
Попробовал добавил Уайт-Спирит немножко ,чегото не то. Первый слой получается нормально ,а наносиш другие слои трещины закрашиваются остаются только крупные трещины.Мне бы лучше конечно покрасить несколько слоёв потом выравнить а потом сделать трещины. Может с помощью каких нибудь компрессов , нагреванием, холодом .Спасибо жду ответа.

Может быть, сначала несколько слоев краской без уайт-спирита, а последний слой - с уайт-спиритом? Честно говоря, я делаю только шпатлевку для кракелюра, а краска, лак - только теоретически. :al: Может все же воспользуетесь советом Фотошопера и возьмете профессиональные специальные продукты для кракелюра с подробной инструкцией по применению конкретного продукта? Все же эти продукты несколько отличаются друг от друга рецептурами, а соответственно и способами применения. Еще могу посоветовать сходить на какой-нибудь форум художников-дизайнеров. По-моему , эта тема там активно сейчас обсуждается, именно способы применения. Ну и , конечно, марки конкретных продуктов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...