Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nadezhda-gaus

Создание игр по химии

Рекомендуемые сообщения

Я КАК НОВИЧОК,МОГЛА БЫ ПОУПРАЖНЯТЬСЯ В ИЗУЧЕНИИ ХИМИИ С ПОМОЩЬЮ ИГРЫ-ЕСТЬ ЖЕ ИГРЫ НА МАЙЛ.РУ-ПОЧЕМУ ИМ НЕ БЫТЬ НА ХиМиКе?ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ,ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ С РАЗДЕЛЕНИЕМ УРОВНЕЙ СЛОЖНОСТИ..

Поделиться сообщением

Приведите пример какой-нибудь химической игры, пожалуйста :)

P.S.: ТАК ВОТ писать не стоит - трудно читать ;)

Поделиться сообщением

Приведите пример какой-нибудь химической игры, пожалуйста :)

Хорошие игры для начинающих химиков "Химикус", "Химикус-2" в жанре квест

Тоже поиграл с удовольствием - заставляют читать учебник, который кстати, не без ошибок.

Есть и простенькие игрушки, типа: "отстреляй пролетающие оксиды" - попал в кислоту - пропал, что-то такое можно, видимо, сделать на сайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

Игра в первую очередь должа способствовать запоминанию материала и быть увлекательной :)

Поделиться сообщением

Atomix -- головоломка для *никсов, что-то вроде сокобана. Надо собирать молекулы из атомов.

Поделиться сообщением

А какие навыки она развивает? :)

а у меня есть игрушка - периодическая система.там надо при помощи знаков химических элементов писать слова на англ.языке.я пробовала,ничего хорошого.Разбираюсь в химии, но английский я не выучила этим способом.а тем кто не зает ни того ни другого какая польза?

Поделиться сообщением

Наша игра будет гораздо интереснее. Три уровня сложности. Надо будет на время находить в таблице элемент по названию или обозначению. Чем быстрее нашел и кликнул, тем больше набрал баллов.

Я сам поиграл - очень увлекательно. И где элементы находятся быстро запоминается. ;)

Надеюсь, что на неделе "выкатим" релиз игры.

Поделиться сообщением

А какие навыки она развивает? ab.gif

Вообще-то она не ахти какая полезная, но формулы собранных веществ точно запомнишь. Сложность нарастает от молекулы к молекуле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас