Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Невесомость в воде.


b_ar_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!

 

Помогите найти решение такого вопроса.

 

Есть ли способ, вещество, соль там какая нибудь, или что то еще, что может заставить человека плавать в воде и чтобы он находился на поверхности, как в мертвом море к примеру?

То есть мне задачу надо практически решить, чтобы человек в течении длительного времени не тонул, а дрейфовал в воде, грубо говоря.

Ссылка на комментарий

Есть ли способ, вещество, соль там какая нибудь, или что то еще, что может заставить человека плавать в воде и чтобы он находился на поверхности, как в мертвом море к примеру?

То есть мне задачу надо практически решить, чтобы человек в течении длительного времени не тонул, а дрейфовал в воде, грубо говоря.

Ну так сделайте воду такой же как в Мертвом море - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

хотя будет достаточно и 15-20% раствора обычной соли.

Ссылка на комментарий

мертвое море 270 промиль если я не ошибаюсь, дерзайте... в течении быстрого времени достаточно будет неньютоновой жидкости

 

Ну какие 270 ppm, это всего лишь 2.7*10-2% - чистая питьевая вода. Я же дал ссылку, соленость до 33%, при средней - 28%.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну какие 270 ppm, это всего лишь 2.7*10-2% - чистая питьевая вода. Я же дал ссылку, соленость до 33%, при средней - 28%.

Коллега aversun, "проми́лле (от лат. pro mille, букв. «за тысячу»)" - это не "ppm (англ. Parts per million, читается «пи-пи-эм», «частей на миллион»)" - вставки из Википедии

Ссылка на комментарий

Коллега aversun, "проми́лле (от лат. pro mille, букв. «за тысячу»)" - это не "ppm (англ. Parts per million, читается «пи-пи-эм», «частей на миллион»)" - вставки из Википедии

 

Хм, действительно, машинально так посчитал, в геохимии практически всегда употребляется ppm, стереотип сработал, тогда все верно - средняя соленость около 27%

Ссылка на комментарий

Хм, действительно, машинально так посчитал, в геохимии практически всегда употребляется ppm, стереотип сработал, тогда все верно - средняя соленость около 27%

 

 

Ну вот допустим есть емкость как ванна, туда конечно можно засыпать соли 20 %, но это так сказать не лучший способ, невыгодный мягко говоря...

Есть ли еще способы или средства с помощью которых тело сможет находиться в невесомости на воде и не идти на дно?

Ссылка на комментарий

Ну вот допустим есть емкость как ванна, туда конечно можно засыпать соли 20 %, но это так сказать не лучший способ, невыгодный мягко говоря...

Есть ли еще способы или средства с помощью которых тело сможет находиться в невесомости на воде и не идти на дно?

 

такого вообще быть не может

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...