Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

D-глюкоза


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста!Мне нужно показать явление оксо-гидрокситаутомерии на примере D-глюкозы.

Вот это имеется в виду:

post-42262-0-25683200-1323166234_thumb.png

Две циклические гидрокси-формы и открытая оксо-форма.

 

Или кетольно-ендиольная таутомерия:

post-42262-0-04678100-1323166632_thumb.png

 

Или - и то, и другое?

Ссылка на комментарий

Вот это имеется в виду:

post-42262-0-25683200-1323166234_thumb.png

Две циклические гидрокси-формы и открытая оксо-форма.

 

Или кетольно-ендиольная таутомерия:

post-42262-0-04678100-1323166632_thumb.png

 

Или - и то, и другое?

 

Вот я сама этого не могу понять.Дано задание показать явление оксо-гидрокситаутомерии на примере D-глюкозы.В учебнике органической химии Тюкавкиной этого нет ,а других источников информации у меня тоже нет.Если есть вожможность может дадите мне ссылку или какой-то материал,чтоб я могла в этом разобраться.

Ссылка на комментарий

Вот я сама этого не могу понять.Дано задание показать явление оксо-гидрокситаутомерии на примере D-глюкозы.В учебнике органической химии Тюкавкиной этого нет ,а других источников информации у меня тоже нет.Если есть вожможность может дадите мне ссылку или какой-то материал,чтоб я могла в этом разобраться.

Да кабы я знал на кого сослаться. Я вообще не встречал нигде термина "оксо-гидрокситаутомерия" - это изобретение "аффтаров". Встречается "цикло-оксотаутомерия" - скорее всего она и имеется в виду (первый вариант - с двумя циклическими и открытой формой).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...