Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется коллектив для создание бумаги для печати


PhoenixIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
и еще коротко что касается финансовой стороны я работал во многих проектах связанных в ИТ сфере и для меня всегда на первом месте стояла идея а только потом финансовая сторона, а если будет наоборот то любой проект обречен на неудачу, это я из своего опыт знаю.

 

В начале 80-х годов в аспирантуре наткнулся на вещества, имеющие лабильный ассимметрический центр и случайно обнаружил, что под действием света можно изменять их хиральность. Развивать это открытие в те годы было нереально (не было никакой волосатой руки для поддержки), но к концу 80-х, когда закрутилась Перестройка и молодым ученым разрешили зарабатывать в т.н. молодежных научных коллективах (если помните, это движение – НТТМ - было под контролем Горбачева в ЦК ВЛКСМ), я быстро заработал денег на синтезе нужных промышленности реактивов и самостоятельно занялся научным поиском в этом направлении.

Меня интересовали вещества, обратимо изменяющие свою стереохимическую конфигурацию под действием циркулярно-поляризованного света, конечной практической целью могло быть создание активной среды для носителей информации гигантской емкости. Как это всегда бывает, денег на то, чтобы закончить исследование и оплатить защиту идеи международным патентом не хватило (хотя на приличную квартиру хватило бы с головой). Как раз тогда только появился интернет (точнее его предшественник FidoNet), и о, чудо - через эту спасительную сеть я нашел долгожданного американского инвестора! Он заплатил небольшую инициализационную сумму, но при этом потребовал, чтобы в первую очередь была проверена сама идея на недорогих объектах и очерчен круг перспективных веществ (иначе больше денег не будет, а впереди маячили миллионы :-). Сразу после того, как я выдал ему химические формулы и продемонстрировал принцип записи информации на несложных объектах, он неожиданно исчез, даже не подписав Акт приемки-сдачи. А потом я обнаружил американский патент No 5,011,756 (1991 г., см. сайт USPO), где слово в слово описана эта моя идея. Помнится, как каждый день, приходя в лабу я смотрел на эти 256 мг (хватило бы и в два раза меньше, но почему-то нравится цифра 2^8 :-) красивого белого порошка и думал: нет, не сегодня. Вернуться к деятельности (правда, совсем другой) помогла женщина, но в личной жизни все пошло наперекосяк, в общем темная история.

Не буду рассказывать сколько пришлось вытерпеть гонений от институтского начальства, упреков физиков-подрядчиков и даже разборок со спецорганами (эта тематика, оказывается, пересекается с государственной защитой ценных бумаг, денег и т.п.). С тех пор я не работаю с т.н. "инвесторами" и не заключаю с ними никаких договоров, а ищу реальных заказчиков, у которых есть нерешенные химические проблемы в собственном производстве и я могу своими глазами увидеть “чего в супе не хватает” и “выправить дефект”.

Интересно, что недавно одна американо-СНГовская IT-компания объявила конкурс IT-идей, я послал предложение этой старой своей идеи просто ради прикола, специально не сославшись на упомянутый патент и… выиграл конкурс, причем был награжден призом $5000, но “без финансирования проекта”. На мой вопрос почему бы не профинансировать разработку (sic!) американец ответил, что даже они, успешная компания, не могут себе позволить содержать современную химическую лабораторию, да и в химии ничего не понимают. Конечно, этот приз – доля процента того, что я когда-то выбросил на разработку, но все равно приятно что развел янки :-). Если будет возможность, то фокус обязательно повторю!!!

Вот Вам мои вопросы:

1. Если у Вас есть деньги, чтобы профинансировать эту разработку (а это немалые деньги, причем никто не скажет сколько точно их понадобится и на какое время), то как Вы докажите, что не перепродадите потом законченную разработку той же фирме Zink (они приглашают к сотрудничеству всех желающих, см. их сайт), оставив разработчиков с носом?

2. Если у Вас нет таких денег (повторяю, это многие миллионы), то зачем Вы морочите нам голову? Вы агент спецслужб (американских, российских, английских, израильских, китайских – не важно) и хотите выявить и нейтрализовать носителей идей?

3. Судя по тому, сколько Вы делаете ошибок в тексте, русский язык для Вас – не родной. Пожалуйста представьтесь как положено в приличном обществе, грамотно оформите свое предложение (наймите образованных людей в конце концов), а мы посмотрим что можно Вам посоветовать.

Ссылка на комментарий
но к концу 80-х, когда закрутилась Перестройка и молодым ученым разрешили зарабатывать в т.н. молодежных научных коллективах (если помните, это движение – НТТМ - было под контролем Горбачева в ЦК ВЛКСМ), я быстро заработал денег на синтезе нужных промышленности реактивов и самостоятельно занялся научным поиском в этом направлении.

 

Возможно ли такое сейчас (заработать на собственный проект)?

 

Сразу после того, как я выдал ему химические формулы и продемонстрировал принцип записи информации на несложных объектах, он неожиданно исчез, даже не подписав Акт приемки-сдачи. А потом я обнаружил американский патент No 5,011,756 (1991 г., см. сайт USPO), где слово в слово описана эта моя идея.

 

Им нельзя верить. Пора бы давно это понимать. Нация такая. Весит на шее всего мира. Подобные случаи нередки. Ещё один пример - японцы. При попытке запатентовать какое-либо важное открытие/изобретение они подают протест в патентный орган, где отказывают в патенте. А они потом идею выкупают за копейки.

 

С тех пор я не работаю с т.н. "инвесторами" и не заключаю с ними никаких договоров, а ищу реальных заказчиков, у которых есть нерешенные химические проблемы в собственном производстве и я могу своими глазами увидеть “чего в супе не хватает” и “выправить дефект”.

 

И что, есть заказчики? В какой области?

Ссылка на комментарий
Возможно ли такое сейчас (заработать на собственный проект)?

Думаю, что на такой проект - нет, однозначно. Даже если бы у меня сейчас было своих личных $5M, все равно не стартонул бы проект, т.к. если не хватит, то потом придется идти на поклон к "инвесторам", которые обдерут как липку и оставят в долгах.

Но на свои, небольшие химические проекты вполне хватает. Например, разработать новый способ синтеза вещества А так, чтобы не использовать CN- или высокое давление (автоклавы дороги и небезопасны) и т.п.

 

Им нельзя верить. Пора бы давно это понимать. Нация такая. Весит на шее всего мира. Подобные случаи нередки. Ещё один пример - японцы. При попытке запатентовать какое-либо важное открытие/изобретение они подают протест в патентный орган, где отказывают в патенте. А они потом идею выкупают за копейки.

Есть такое. Поэтому умные фирмы патентуют в основном отживающие и/или устаревшие технологии, чтобы запутать конкурентов, а разработанные на будущее держат в состоянии "ноу-хау", платя немалые роялти авторам за то, что не пускают разработку в жизнь.

 

И что, есть заказчики? В какой области?

В области тонкого органического синтеза; формулы, увы, назвать не могу :-).

Ссылка на комментарий

Ну вот это уже по интереснее! Вы мне условия предлагаете так предлагайте, а что касается ваших пунктов, то постараюсь ответить подробно. Насчет финансовой стороны я уже все уже изложил, а насчет нейтрализации идей, то пока что только я носитель идее, а от вас кроме вашего душераздирающего рассказа я нечего путного не увидел, кроме того, что вас обманули. Что касается моего русского языка, то тут вы правы ошибок море, так как на кнопочки нажимаю очень быстро и парой не замечаю, как делаю ошибки, да и вырос я к сожалению на улице и на исконно русском языке я бы вам объяснил бы на счет (американских, российских, английских, израильских, китайских спецслужб кулаком по морде вашей. И вообще не нужно искать в каждом шпиона, то что вы обкакались с американцами то это ваши проблемы, поэтому доказывать на счет шпиона не считаю нужным. Будет идея интересная готов обсуждать условия, а пока нам с вами говорить нечего. Мне один нытик писал про американцев, теперь вы начали, вы, что все их так боитесь? Америка это хороший соперник и его нужно уважать, а то что мы не можем им противостоять так это наша проблема и с ней нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Мне один нытик писал про американцев, теперь вы начали, вы, что все их так боитесь? Америка это хороший соперник и его нужно уважать, а то что мы не можем им противостоять так это наша проблема и с ней нужно бороться.

 

Вот за такие слова при личной встрече вы бы получили по кумполу. У вас нет права оскорблять ни меня ни кого бы то ни было другого. Коли нет денег - заткнитесь со своей идеей и сидите помалкивайте. А шороху наводить и людей обманывать не стоит. Будут деньги - будут люди. У меня идеи не менее интересные ваших, но я делом занимаюсь, а не демагогией. Пройдёт 5 - 10 лет и они воплотятся в жизнь. Потому что у меня есть мозги и я пашу как папа Карло. А вы языком чешете и вызываете своими бредовыми идеями улыбку у людей. Сидите себе и паяйте дальше.

Ссылка на комментарий
Ну вот это уже по интереснее! Вы мне условия предлагаете так предлагайте, а что касается ваших пунктов, то постараюсь ответить подробно. Насчет финансовой стороны я уже все уже изложил, а насчет нейтрализации идей, то пока что только я носитель идее, а от вас кроме вашего душераздирающего рассказа я нечего путного не увидел, кроме того, что вас обманули. Что касается моего русского языка, то тут вы правы ошибок море, так как на кнопочки нажимаю очень быстро и парой не замечаю, как делаю ошибки, да и вырос я к сожалению на улице и на исконно русском языке я бы вам объяснил бы на счет (американских, российских, английских, израильских, китайских спецслужб кулаком по морде вашей. И вообще не нужно искать в каждом шпиона, то что вы обкакались с американцами то это ваши проблемы, поэтому доказывать на счет шпиона не считаю нужным. Будет идея интересная готов обсуждать условия, а пока нам с вами говорить нечего. Мне один нытик писал про американцев, теперь вы начали, вы, что все их так боитесь? Америка это хороший соперник и его нужно уважать, а то что мы не можем им противостоять так это наша проблема и с ней нужно бороться.

Знаете, уважаемый, трудно разговаривать в таком тоне! Пожалуйста понизьте градус и имейте в виду, что Вы на научном форуме и нас читают миллионы культурных людей, им может и неприятен Ваш гонор.

Ничего Вы не изложили ни на счет того кто есть Вы на самом деле (хотя бы из какой страны, название организации и все остальное), чтобы у человека, решившего войти с Вами в контакт не было боязни и подозрений. Ровно как и про финансовую сферу, т.к. даже не назвали стартовую сумму проекта. Вы где-нибудь видели, чтобы стартовался HiTech проект и не была продекларирована его сумма? И кого Вы собираетесь водить здесь за нос? Пока что получается самого себя, уважаемый!!!

Никакой Вы не носитель “идее”, а носитель обычного бизнес-хотения типа Иванушки из известной русской сказки. Таких – пруд пруди, многие даже разбираются в инновационнм бизнесе (типа за папины деньги закончил иностранный университет по втиранию сами знаете чего), но это те же Иванушки, только на американский/немецкий/еврейский манер :-))).

Если Вы ничего не увидели в веществах, способных изменять абсолютную конфигурацию (R<=>S) под действием циркулярно-поляризованного лазерного света, то тут уж я ничем не помогу - das ist fatal…

Вы вменяемый человек? Ведь если я прав насчет языка (Ваше же признание - «тут вы правы ошибок море») и у Вас ничего нет чтобы возразить против Вашего нерусского происхождения (в силу вопиющего незнания языка) и цели Вашего невнятного призыва на этой конференции (ввиду неопределенности Ваших координат и суммы проекта), то причем здесь кулаки? Вспомните с трех раз что подходящего находится с левым винтом в таких случаях :-))).

А шпионов подозревать в каждом задающем такие подозрительные вопросы НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, об этом, кстати, нам систематически растолковывает наш институтский куратор из ФСБ. Или я должен не слушаться куратора, потому что Вам так хочется? Наивный, а еще шпион :-))).

Да, по молодости я таки облажался с америкосами, но поверьте, этого больше никогда не будет, а вот наоборот – не уверен :-))).

И искренне не хотел бы, чтобы еще кто-нибудь из уважаемых коллег-химиков так же “залетел” от этих паразитов, если голова на плечах еще есть. Или Вам надо чтобы обязательно наши “залетали”?

По научным идеям с Вами действительно говорить не о чем, т.к. Вы даже не способны понять их физический смысл, якобы имея физическое образование (про поляризационную модуляция световой волны и хиральность изучат во всех ВУЗах СНГ, так что неизвестно где Вы учились).

Америка – хороший соперник только для Китая (склоняюсь, что Вы таки из Поднебесной), а для нас – потенциальный враг и ведут они себя с нами именно так, как будто мы в состоянии войны, ну и как прикажете с ними быть? Не бояться, конечно, но и жаловать-то незачем! Пусть сами теперь расхлебывают свой #$%&-ный кризис :-))).

Нет у нас проблем с уважением кого-либо, если есть за что уважать! А бояться нам нечего – военные корабли на боевом дежурстве, ракеты, самолеты и бомбы в порядке, МКС “мирно бороздит" близлежайшем космическом пространстве и все что надо зорко видит, в т.ч. в и поляризованном свете ;-))).

Так что пусть боится кто-то другой, если ему так легче жить!

Ссылка на комментарий
Вот за такие слова при личной встрече вы бы получили по кумполу. У вас нет права оскорблять ни меня ни кого бы то ни было другого. Коли нет денег - заткнитесь со своей идеей и сидите помалкивайте. А шороху наводить и людей обманывать не стоит. Будут деньги - будут люди. У меня идеи не менее интересные ваших, но я делом занимаюсь, а не демагогией. Пройдёт 5 - 10 лет и они воплотятся в жизнь. Потому что у меня есть мозги и я пашу как папа Карло. А вы языком чешете и вызываете своими бредовыми идеями улыбку у людей. Сидите себе и паяйте дальше.

Ну что вы как красно девица обижаетесь на мой слова :ag: увожаемый просто таварищь попросил объяснить что я не американский шпион вот я и на писал для него популярно как я могу еще ему что то даказать. А на счет нытика так я ж не прошу вас выкладывать мне свой формулы и остальное я просто написал что если кого то заинтересует данная тема готов пообщаться, а вы меня своими амереканца грузить начали, ну если вам это не интересно то непишите нечего. Мне от вас как от химиков нужны конретные знания а не демогогия об амереканцах и знании русского языка. Ну если вы непонимаете о чем я вас прошу тогда не пишите не очем, а если были у вас наметки какието на данную тему прошу написать вероятность создания такого продукта, а вы начинаете мне про деньги и американцев рассказывать какие они плохии, может я тему не так обрисовал на форуме но зато вы на нее клюнули.

Я конешно жутко извиняюсь если вас чем то обидел, но мне не нужна вся наша демогогия не очем. Вас просто просят как специалистов обрисовать перспективу "проекта".

Ссылка на комментарий
Даже если бы у меня сейчас было своих личных $5M, все равно не стартонул бы проект, т.к. если не хватит, то потом придется идти на поклон к "инвесторам", которые обдерут как липку и оставят в долгах.

 

С такими деньгами даже в Москве вы можете создать хороший бизнес и обеспечить себя и своих внуков. Посмотрите как сейчас живут пенсионеры. Вас ожидает та же участь. Правительство не беспокоится о людях. Рекомендую не выливать все финансы в химию. Создайте собственное дело как "подушку безопасности", и будучи уверенным в завтрашнем дне вы можете не сильно беспокоиться о том, что намазать на кусок хлеба завтра.

 

В области тонкого органического синтеза; формулы, увы, назвать не могу :-).

 

Что значит тонкий?

Ссылка на комментарий

Я сейчас работаю над проектом по автоматизации документа-оборота в одной гос компании в рамках нац проекта, познакомился с несколькими курирующими этот проект людьми которые поведали как идет распределение финансов на продвижение инновационных проектов и то что при наличии экономически выгодного проекта готовы взять на довольствие и продвинуть финансирование. Вот и покумекали мы с товарищами обо всем по не многу и наткнулись на несколько проектов в сфере ИТ, но вот проблема в химии то мы не сильны. Походил я по кафедрам института своего, но никто так и не смог нам не чего внятного сказать на эту тему типа дали понять че вы тут ходити у нас и так дел по горло а вы про бумагу рассказываете сказки. Ну вот я и решил стукнуть на форум ваш может кто нить что посоветует или подскажет. С ребятами то мы по принтеру обсудили вопросы что можно взяться а вот с бумагой как быть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...