Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется коллектив для создание бумаги для печати


PhoenixIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
И где такие законы бизнеса? Вы посмотрите внимательно, как, например, китайцы возят своих ученых и свою бизнес-молодежь по всему миру в составе делегаций на переговоры. А уж как со своими саентистами возятся европейцы и американцы - притча во языцах. Нет, ну можно как в России - ученых гнобить и никуда не пущать, но тогда конечный результат будет более чем плачевным, что и имеем сплошь и рядом :-(. Дешевле всего в бизнесе поменять менталитет - это не стОит денег, а уверенность и выгоду приносит решительную :-).

Насчет законов бизнеса - это не нужно рассматривать как первостепенная истину. Ситуаций бывает очень много разных и подходы всегда индивидуальные, иногда общаясь с заказчиком приходиться брать и программистов с собой, а бывают после таких встреч заказчик находит, общей язык не с компанией нашей, а с программистом нашим, что приводит к утечки специалистов, которых приходилось выращивать с нуля.

Я не знаю как обстоят дела в химии, но, к примеру, Россия вышла не 3 место, по созданию программного обеспечения, уступая лишь Китаю и Индии. И те же европейцы и американцы создают свои представительства и нанимаю наших программистов, да и наши софтверный компании в подавляющем большинстве работают с иностранными заказчиками. К сожалению, вся выручка только утекает за рубеж. Да и продуктов наших на рынке от этого больше не становиться. К сожалению, у нас проблема в реализации проектов и в итоги наши разработки продаются под иностранными наклейками.

И вернувшись к началу нашего диалога: вас и товарища "фотошопера" когда вы начали обкладывать меня своими подозрениями на пустом месте насчет продажи разработок американцем, взаимодействием с иностранными спецслужбами ответьте мне на простой вопрос, а не получиться так что разработав к примеру эту бумагу под финансированием какой то компании и не найдя к примеру применения этой бумаги в нашей стране вы ее не продадите иностранцам и почему вы считаете что мы как компания которая финансирует ваш проект не имеет права окупить наши затраты, продав это тем же иностранцам, если у нас в России этим не кто не заинтересуется. Или вы думаете что к вам прейдет ваш куратор из "КГБ" и скажет не смей те продавать технологию она принадлежит России :) , пусть она лучше полежит на полочке до лучших времен? Мы ведь, как и ваша лаборатории которая отправляет ингредиенты в разные концы света, так и мы, выбивая на клавишах циферки и буковки продаем эти программные коды, иностранцам получая за это мизер.

Поэтому любой проект без коммерческого обоснования остается только хотением как писал товарищ "Фотошопер". И если тут не просчитать все досконально то получиться "вафля". И если у вас, к примеру, как у разработчика не окажется какого-нибудь чемоданчика а у нас возможно и лишнего миллиона то das ist fatal… :)

 

Я могу, конечно, если это интересно коротко обосновать коммерческую составляющую этого проекта, но одно но, главная составляющая этого проекта бумага и условия там жесткие: розничная стоимость не должна превышать 150 р. за 500 листов А4 формата (это условие черно-белой печати, условия цветной печати немного отличаются по цене) иначе все это не кому не нужно. Да же если и придумать эту бумагу а я не сомневаюсь что это под силу, условие производства должны соответствовать рыночной стоимости аналогичной бумаги конкурентов. Это очень не простая задача. Но если такая бумага будет то принтера и соответственно бумага к ним будет разлетаться. Уже придумано достаточно много видов бумаги, но дешевой нет с такими качествами, а может и есть только пока не одна крупная компания по производству оргтехнике не захочет терять сверх прибыль от продажи расходных материалов (). Задача стоит сложная, но и судьбу Генерала повторять не охота поэтому мы пока и не начали изобретать лопату без наличия садовника (бумаги).

Вы как профессионал в своем деле должны иметь представления о веществах, которые могут использоваться для синтезе какова их стоимость, какова возможная стоимость технологической цепочках производства и так и далее. Насчет привлечения химика для контроля это идея хорошая возможно мы и прибегнем к ней, но для начала нужен глубокий теоретический анализ и какие-то первоночальные выводы? А кинуться с ножом на паровоз это как-то не совсем правильно будет.

Ссылка на комментарий
Насчет законов бизнеса - это не нужно рассматривать как первостепенная истину. Ситуаций бывает очень много разных и подходы всегда индивидуальные, иногда общаясь с заказчиком приходиться брать и программистов с собой, а бывают после таких встреч заказчик находит, общей язык не с компанией нашей, а с программистом нашим, что приводит к утечки специалистов, которых приходилось выращивать с нуля.

Понимаю как это обидно, но ничего не поделаешь, многие наши люди хотели бы лучше бедненько жить в Европе, чем на уровне "среднего класса" в России, Б-г им судья. Тут спасает только одно - харизматичность лидера.

 

Я не знаю как обстоят дела в химии, но, к примеру, Россия вышла не 3 место, по созданию программного обеспечения, уступая лишь Китаю и Индии. И те же европейцы и американцы создают свои представительства и нанимаю наших программистов, да и наши софтверный компании в подавляющем большинстве работают с иностранными заказчиками. К сожалению, вся выручка только утекает за рубеж. Да и продуктов наших на рынке от этого больше не становиться. К сожалению, у нас проблема в реализации проектов и в итоги наши разработки продаются под иностранными наклейками.

В химии примерно также - многие миллионы образцов веществ за копейки продаются нашими фирмами на Запад, не демпинговать научились только недавно и то не все. Болезнь роста, ничего не поделаешь. Если Вы когда-нибудь учавствовали в драке и Вас сбивали с ног, то, очевидно, помните как трудно встать с колен, а если не встанешь - добьют. А международный бизнес - это жестоякая драка, якобы прикрытая правилами типа ИКОТЕРМСа, стандартами ЕЭС и т.п.

 

И вернувшись к началу нашего диалога: вас и товарища "фотошопера" когда вы начали обкладывать меня своими подозрениями на пустом месте насчет продажи разработок американцем, взаимодействием с иностранными спецслужбами

Пришла моя очередь - извините, захотелось постебаться :cv: .

 

ответьте мне на простой вопрос, а не получиться так что разработав к примеру эту бумагу под финансированием какой то компании и не найдя к примеру применения этой бумаги в нашей стране вы ее не продадите иностранцам

Чтобы такого не произошло, Вы как заказчик должны ПОТРЕБОВАТЬ патентования и оплатить все затраты на это. Разделить авторское патентное право практически невозможно, легче разделить детей при разводе. Вот если мой сотрудник, соавтор патента с 3.5% долевого участия упрется и не захочет, чтобы я продал патент иностранной фирме, то я ничего не сделаю, хоть тресни и суд окажется на его стороне.

 

и почему вы считаете что мы как компания которая финансирует ваш проект не имеет права окупить наши затраты, продав это тем же иностранцам, если у нас в России этим не кто не заинтересуется.

Да ради Б-га, чем больше Вы продадите в т.ч. и МОЮ интеллектуальную собственность, тем больше я на Вас заработаю!

 

Или вы думаете что к вам прейдет ваш куратор из "КГБ" и скажет не смей те продавать технологию она принадлежит России :) , пусть она лучше полежит на полочке до лучших времен? Мы ведь, как и ваша лаборатории которая отправляет ингредиенты в разные концы света, так и мы, выбивая на клавишах циферки и буковки продаем эти программные коды, иностранцам получая за это мизер.

Товарищ майор поставит блок только если Вы захотите продать научную разработку, оплаченную государством, если же платила Ваша фирма, то продавайте на здоровье, это же Ваша собственность. Правда, если это окажется "представляющем предмет гос. тайны", то не волнуйтесь - государство компенсирует все Ваши затраты сполна.

 

Поэтому любой проект без коммерческого обоснования остается только хотением как писал товарищ "Фотошопер". И если тут не просчитать все досконально то получиться "вафля". И если у вас, к примеру, как у разработчика не окажется какого-нибудь чемоданчика а у нас возможно и лишнего миллиона то das ist fatal… :)

На данном этапе у Вас нет никакой информации для каких-то экономических расчетов. Сначала надо сделать научный маркетинг, потом сгенерировать замкнутый круг научных идей и гипотез, и вот только потом, возможно, у Вас появятся цифры и то с точностью +/- 100% в лучшем случае. Нет, ну можете заказать сразу бизнес-маркетинговое исследование за $К20-50, но в отчете строка: "Затраты на научную разработку" будет или пустая (что честнее) или в ней будет вписана потолочная (т.н. прецендентная) цифра, не имеющая никакого отношения к данной реальности.

 

(...О желаемой стоимости бумаги скипнул, Вы уже об этом писали...)

Вы как профессионал в своем деле должны иметь представления о веществах, которые могут использоваться для синтезе какова их стоимость, какова возможная стоимость технологической цепочках производства и так и далее. Насчет привлечения химика для контроля это идея хорошая возможно мы и прибегнем к ней, но для начала нужен глубокий теоретический анализ и какие-то первоночальные выводы? А кинуться с ножом на паровоз это как-то не совсем правильно будет.

Да-с, с ножом на паровоз - это пижонство :an: . По поводу стоимости НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ (не производства) я Вам рассказал выше, надо начинать с научного маркетинга. Или Вы собираетесь просто тупо "крекнуть" достижение упоминаемой американской фирмы и дело с концом? В таких играх я не участник - дело скользкое, неблагодарное и даже опасное.

Ссылка на комментарий
По поводу стоимости НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ (не производства) я Вам рассказал выше, надо начинать с научного маркетинга.

 

Я полностью согласен на счет научного маркетинга, вообще я и пытаюсь им сейчас заниматься. Если я как электронщик, программист и менеджер в одном лице могу обосновать и оценить примерные разработки того же принтера зная, что нужно для создания, а что касается бумаги, то в голове у меня пока не совсем укладывается понятие научного маркетинга касающегося химии бумаги. Как быть и с чего начинать? Да же, к примеру, мы нашли Вас и Вы готовы обсуждать эту тему, как я понял, Вы имели опыт в разработках данного направления? Далее нанимаем химика, который будет разговаривать с Вами на одном языке ОК, договорились о встречи, встретились, а дальше, что мы будем обсуждать? Какова стратегия встречи? Какова стратегия научного маркетинга и какова его стоимость?

Ссылка на комментарий
Я полностью согласен на счет научного маркетинга, вообще я и пытаюсь им сейчас заниматься. Если я как электронщик, программист и менеджер в одном лице могу обосновать и оценить примерные разработки того же принтера зная, что нужно для создания, а что касается бумаги, то в голове у меня пока не совсем укладывается понятие научного маркетинга касающегося химии бумаги. Как быть и с чего начинать? Да же, к примеру, мы нашли Вас и Вы готовы обсуждать эту тему, как я понял, Вы имели опыт в разработках данного направления? Далее нанимаем химика, который будет разговаривать с Вами на одном языке ОК, договорились о встречи, встретились, а дальше, что мы будем обсуждать? Какова стратегия встречи? Какова стратегия научного маркетинга и какова его стоимость?

Для того, чтобы идти на контакт, мне нужны ответы на следующие вопросы:

 

1. Принцип работы принтера, который Вы собираетесь вводить в бизнес, изобретен Вашими учеными или скопирован Вашими инженерами/специалистами у какой-то фирмы?

2. Сколько денег и человеко-дней Вы потратили на разработку идеи принтера, эксперименты, создание первого опытного образца ?

3. Вы в курсе того, что принцип работы принтера фирмы Z обязательно запатентован, причем неоднократно? Изучили ли Вы их патенты? Знаете ли Вы как обойти эти патенты? Сколько это будет стОить на Ваш взгляд?

4. Изучили ли Вы патенты других фирм, занимающихся разработкой аналогичных принтеров? Является ли Ваша разработка патентно-чистой?

5. Каков физический принцип действия Вашего принтера и чем от принципиально отличается от принтера фирмы Z?

6. Есть ли у Вас лаборатория по разработке аналогичного принтера "с нуля" (т.е. с исследования самого физического явления)? Сколько может стОить организация такой лаборатории на Ваш взгляд?

 

Пожалуйста, если можно обязательно ответьте по пунктам, сбивчевое письмо только усугубит мои нехорошие предположения.

Ссылка на комментарий
Для того, чтобы идти на контакт, мне нужны ответы на следующие вопросы:

 

1. Принцип работы принтера, который Вы собираетесь вводить в бизнес, изобретен Вашими учеными или скопирован Вашими инженерами/специалистами у какой-то фирмы?

2. Сколько денег и человеко-дней Вы потратили на разработку идеи принтера, эксперименты, создание первого опытного образца ?

3. Вы в курсе того, что принцип работы принтера фирмы Z обязательно запатентован, причем неоднократно? Изучили ли Вы их патенты? Знаете ли Вы как обойти эти патенты? Сколько это будет стОить на Ваш взгляд?

4. Изучили ли Вы патенты других фирм, занимающихся разработкой аналогичных принтеров? Является ли Ваша разработка патентно-чистой?

5. Каков физический принцип действия Вашего принтера и чем от принципиально отличается от принтера фирмы Z?

6. Есть ли у Вас лаборатория по разработке аналогичного принтера "с нуля" (т.е. с исследования самого физического явления)? Сколько может стОить организация такой лаборатории на Ваш взгляд?

 

Пожалуйста, если можно обязательно ответьте по пунктам, сбивчевое письмо только усугубит мои нехорошие предположения.

Есть почта где можно переписываться? По принтеру все мысли обязательно напишу. В открытом виде думаю не стоит писать.

Ссылка на комментарий
Есть почта где можно переписываться? По принтеру все мысли обязательно напишу. В открытом виде думаю не стоит писать.

Отправил Вам личное тестовое сообщение (справа вверху страницы нажмите на активную строку "Личных сообщений: 1").

Ссылка на комментарий
Отправил Вам личное тестовое сообщение (справа вверху страницы нажмите на активную строку "Личных сообщений: 1").

 

С новым годом! Вас поздравляю, желаю всего самого наилучшего в наступившем году.

 

Отправил вам сообщение, только, к сожалению, не увидел, дошло оно до вас или нет? Увидел возможность прикрепить файл, но почему-то не мог воспользоваться, немного не разобрался, как можно прикреплять файлы, а то сложно парой без наглядных картинок, что-то объяснить.

Ссылка на комментарий
С новым годом! Вас поздравляю, желаю всего самого наилучшего в наступившем году.

Отправил вам сообщение, только, к сожалению, не увидел, дошло оно до вас или нет? Увидел возможность прикрепить файл, но почему-то не мог воспользоваться, немного не разобрался, как можно прикреплять файлы, а то сложно парой без наглядных картинок, что-то объяснить.

Сообщение получил, Вас также с Новым Годом!

Картинки в общем-то не нужны, т.к. принципы работы принтеров (лазерных, светодиодных, струйных, матричных, твердо-чернильных и сублимационных) в общих чертах мне известны.

В ближайшее время постараюсь Вам ответить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...