Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азопигменты


ksu12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что за азопигменты? может азокрасители? могу отсканить методичку ;)

Азопигменты - водонерастворимые азокрасители (они, как правило, и в органических растворителях малорастворимы). Это, как правило - несульфированные полиазосоединения нафталина, фенантрена и еже с ними... Применяются именно как пигменты.
Ссылка на комментарий

Понял, не дурак. Был бы дурак - не понял :lol: . Собственно, подойдут ли под эту градацию 4-сульфобензолазонафтол-1, бетта-Нафтолоранж, магнезон-2, п-Нитроанилиновый красный??? Схемы синтеза этих соединений у меня есть...

Ссылка на комментарий

ТАк значит это они!!! Всё же я угадал!!! Это те вещества?? Именно они используются в качестве пигментов, а не красителей? Мы их синтезировали на лабе, методики есть. Есть в понед напишете в личку и напомните, то отсканю методики лабораторные, без вопросов! Но только с двумя условиями - если это именно те вещества которые Вы искали и если Вы согласитесь на романтический ужин с симпатичным мужчиной Вы поможете бедному интелегенту скромным вознаграждением в виде оплаты сотовой связи :(

Ссылка на комментарий

Ну ладно-ладно, я возвращаю нематериальные способы вознаграждения бедствующих интеллигентов, и заменяю оплату сотовой связи на романтический ужин на берегу Москвы-реки :wub: За праздничным столом изо льда, под единой большой шубой, с бокалом вина "Лыхны" и лангетом по-французски под закуску... :wub:муррррр...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...