Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

красный фосфор


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Очень часто слышу такое, что красный фосфор продается в аптеке.

Честно говоря я не понимаю как он может использоваться в медицине.

А вопрос такой: действительно ли красный фосфор применяется в медицине?

Или где он еще может применяться кроме пиротехники, в быту и т.д.?

Ссылка на комментарий

Красный фосфор входит в число регулируемых реактивов, и нигде ты его не купишь.

Что праавда то правда. Из него ТАКИЕ вещи мона своротить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Красный фосфор входит в число регулируемых реактивов, и нигде ты его не купишь.

 

Что праавда то правда. Из него ТАКИЕ вещи мона своротить...

 

Если нужен, то есть. Пиши.

Ссылка на комментарий
Красный фосфор вместе со стеклянной пылью наносится на спичечные коробки.

30 % в намазке. И как же его выделить? Если у тебя нет обоудования, чтобы выделить его в виде белого и превратить в красный опять (без доступа воздуха), то остается подумать, как его отделить от бумаги, примесей сульфида сурьмы (ок. 40% ;) ), оксидов железа и цинка.

Начни собирать спичечные коробки, как я - для этой цели и для всякой мелочи.

Ссылка на комментарий
30 % в намазке. И как же его выделить? Если у тебя нет обоудования, чтобы выделить его в виде белого и превратить в красный опять (без доступа воздуха), то остается подумать, как его отделить от бумаги, примесей сульфида сурьмы (ок. 40% ;) ), оксидов железа и цинка.

Начни собирать спичечные коробки, как я - для этой цели и для всякой мелочи.

У меня получался эффектный опыт: соскребаешь с нескольких коробков намазку и помещаешь в пробирку, затыкаешь ватой и нагреваешь - красный фосфор переходит в белый, возгоняется и оседает на вате. Потом в темноте вата светиться, а когда вынимаешь её из пробирки - загорается. Для этих целей мне фосфора хватило, а больше мне он не нужен был.

Ссылка на комментарий
У меня получался эффектный опыт: соскребаешь с нескольких коробков намазку и помещаешь в пробирку, затыкаешь ватой и нагреваешь - красный фосфор переходит в белый, возгоняется и оседает на вате. Потом в темноте вата светиться, а когда вынимаешь её из пробирки - загорается. Для этих целей мне фосфора хватило, а больше мне он не нужен был.

Получалось? Я одного не понимаю: как пары возгоняющегося фосфора не сгорели в воздухе в пробирке? У меня отгонялась какая то жидкость и свечения не было.

Ссылка на комментарий
Получалось? Я одного не понимаю: как пары возгоняющегося фосфора не сгорели в воздухе в пробирке? У меня отгонялась какая то жидкость и свечения не было.

Жидкость- продукты термолиза бумаги. Если Вы закрыли пробирку ватой плотно, то воздуха, который в ней остался не хватит, чтобы окислить весь фосфор. Используйте намазку хотябы из 2-3 спичечных коробков. Открывать пробирку нужно в темноте. Неплохо предварительно 5-10 минут побыть в темном помещении, чтобы привыкли глаза.

Опыт достаточно простой и неоднократно был описан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...