Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

красный фосфор


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:af:Красный фосфор еще наркоманы пользуют, с помощью него, эфедрина и еще чего-то делают так называемый *винт*

Вот из-за таких ... этот нужный реактив "в черных списках"

Ссылка на комментарий

Красный фосфор находится не в "черных списках", а в списке № 4 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и следовательно является прекурсором. (т. е. веществом, наиболее часто используемым при производстве наркотических средств). Но это не означает,что его нельзя купить, просто в отношении него установлены меры контроля (в смысле обычным физическим лицам купить его оч. сложно).

Ссылка на комментарий
Красный фосфор находится не в "черных списках", а в списке № 4 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и следовательно является прекурсором. (т. е. веществом, наиболее часто используемым при производстве наркотических средств). Но это не означает,что его нельзя купить, просто в отношении него установлены меры контроля (в смысле обычным физическим лицам купить его оч. сложно).

Наиболее распостраненные проблемы называются так:

У. ангидрид и красный фосфор. Химикам они нужны часто и в больших количествах. Остальные вешества из упомянутого перечня нужны значительно более узкому кругу химиков (клинические случаи - HCl, H2SO4 и их соли :ag: я опускаю).

Ссылка на комментарий
:af:Красный фосфор еще наркоманы пользуют, с помощью него, эфедрина и еще чего-то делают так называемый *винт*

совершенно в дырочку

 

мне тут кстати распечатку давали с такого сайта там есть весьма оригинальная метода выбивания фосфора из спичек

тотальный респект смекалистым химикам которые этот способ придумали

я его, по понятным причинам, не вспомню, а адреса, само собой, не знаю, ибо как сказано законниками "известно кого благодарить.." и т.д.

и вообще, список 4

 

ну иво нафик, один мой знакомый вообще из суперфосфата его делал в любых количествах, не скажу как, потому что действительно не помню

 

надо, вспомнить, кстати)))

 

а "законникам" мой ответ такой: захожу тут в магазин удобрений, а там мочевина и аммиачная селитра на одной полке рядом лежат, я аж вспотел

теперь этот район стороной обхожу, ну иво, а ну как чо вдруг?

ну иво, береженого, как говорится...

 

а когда солянку с серной внесли в список, я сам ржал два дня ходил и показывал этот указ (предприятие потребляет десятки тонн и той и другой ежемесячно)

Ссылка на комментарий
а когда солянку с серной внесли в список, я сам ржал два дня ходил и показывал этот указ (предприятие потребляет десятки тонн и той и другой ежемесячно)

Да, толко тем, кто с ними работает - сООвсем не так смешно. По крайней мере в Украине работать с HCl и H2SO4 можно, но надо платить большие деньги за разрешения. Не этого ли добивались броцы с нелегальным изготовлением нар-в - брать дань со всей химической промышленности и исследовательських учереждений.

Тогда запретили бы и воду - она ведь тоже используется при изготовлении нар-в. И воздух, ведь те, кто занимается этим нелегальным делом должны же дышать. Значит воздух тоже прекурсор!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Да, толко тем, кто с ними работает - сООвсем не так смешно. По крайней мере в Украине работать с HCl и H2SO4 можно, но надо платить большие деньги за разрешения. Не этого ли добивались броцы с нелегальным изготовлением нар-в - брать дань со всей химической промышленности и исследовательських учереждений.

Тогда запретили бы и воду - она ведь тоже используется при изготовлении нар-в. И воздух, ведь те, кто занимается этим нелегальным делом должны же дышать. Значит воздух тоже прекурсор!

нуууу, моей фантазии не хватает на то чтобы придумать ещё одну цель, кроме оной ))))

 

это заговор. 100пудоф

против химиков в том числе

те, кто нихрена не понимают в химии боятся химиков, особенно если эти химики не просто на работу ходят, а ещё и с интересом работают

гы

(мне недавно запретили оставаться в лабе после работы, мотивируя это "а может ты там наркотики варишь и у тебя своя фирма по их производству и продаже!")

 

это уже не первая контора где я такое слышу, грустно было бы если бы не было так весело )))

 

ладно, хорош лирики, причина, реальная, я думаю в том, что огромная часть бюджета государства строится на спиртных налогах, а если народ станет жрать наркоту, то доходы гос-ва упадут, это раз, и народ станет менее управляемым и зомбируемым, это 2

 

растамана, поди, не напряжешь на выборы идти и дом2 смотреть

а стоит чуток выпить и даже я могу слушать фабрику 3.14зд )), возможно если выпить ещё, то и табуирование дом2 и татьяниндень перестанет быть столь уж непреклонным

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Тогда запретили бы и воду - она ведь тоже используется при изготовлении нар-в. И воздух, ведь те, кто занимается этим нелегальным делом должны же дышать. Значит воздух тоже прекурсор!

Предлагаю почитать:

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5367&recordnum=0

Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...