Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

красный фосфор


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Открывать новую тему лень так что:

Есть 2 банки по 100гр в тальке - не разу не открытые , каждой по 50 лет))))) хранились почти на ул. (Красноярск) :lol:

Вот вопрос: Фосфор там слипся (я его только вчера открыл посмотреть) он выглядит таблеткой прилипшей ко дну :unsure:

Банки все еще запарафинированые:)))

Как его извлечь из банок?

Изменились ли его свойства?

Учитель сказал отдать куда то на цвет-мет чтоб они с ним чет-то сделали , а я про него забыл,

но не могу я токое богатство выкидывать....

Ссылка на комментарий
Открывать новую тему лень так что:

Есть 2 банки по 100гр в тальке - не разу не открытые , каждой по 50 лет))))) хранились почти на ул. (Красноярск) :lol:

Вот вопрос: Фосфор там слипся (я его только вчера открыл посмотреть) он выглядит таблеткой прилипшей ко дну :unsure:

Банки все еще запарафинированые:)))

Как его извлечь из банок?

Изменились ли его свойства?

Учитель сказал отдать куда то на цвет-мет чтоб они с ним чет-то сделали , а я про него забыл,

но не могу я токое богатство выкидывать....

 

Промыть слипшийся фосфор несколько раз водой, потом отфильтровать и высушить. Свойства его не изменятся.

Ссылка на комментарий
Промыть слипшийся фосфор несколько раз водой, потом отфильтровать и высушить. Свойства его не изменятся.

А разве фосфор не реагирует с водой образуя фосфорную кислоту (учитель сказал токо чет не вериться)

Ссылка на комментарий
Извеняюсь а он точно размякнет??? и есть ли риск что он воспламенится???

Наверное, такого риска нет - фосфор вроде даже хранят под водой, как щелочные металлы - под керосином или маслом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...