Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

красный фосфор


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 месяца спустя...

такая чепуха про воду то.... На заводе в Дзержинске и то дают 3 года гарантии (срок хранения).Заливаешь фосфор соляной кислотой 40 проц.и теплой даешь постоять этой банке 10 часов и все.Регенерация закончена.

Ссылка на комментарий

Заливаешь фосфор соляной кислотой 40 проц.и теплой даешь постоять этой банке 10 часов и все.

 

40% солянка - это хорошо! Мне на рынке недавно даже 80% предлагали. Жалею, что отказался: надо было взять, расшифровать технологияю, глядишь - и Нобелевку бы получил.

Ссылка на комментарий
40% солянка - это хорошо! Мне на рынке недавно даже 80% предлагали. Жалею, что отказался: надо было взять, расшифровать технологияю, глядишь - и Нобелевку бы получил.

Так она же в крепкой бутылке под давлением! :ag:

Ссылка на комментарий

Так она же в крепкой бутылке под давлением! ag.gif

"Вашему вниманию предлагаем уникальный газированный напиток с изысканным кислым вкусом, который освежит вас в жару, выведет токсины из организма, омолодит организм" ag.gif

 

Типа рекламный слоган.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а получал ли кто-нибудь фосфор из фосфатов? Чем его можно восстановить? Не поделитесь технологией? Я пробовал фосфат натрия + карбид кальция с магниевым и алюминиевым порошками сжигать в атмосфере СО2, но что-то не получилось... По, идее должен получиться фосфид натрия, оксиды алюминия, кальция и магния, графит и фосфор↑. +Примеси несгоревших вещ-в, карбидов и фосфидов Al, Mg. Ну, ещё возножно образование оксида фосфора (III) и всяких там карбонатов Mg, Ca, Al. В любом случае, реакция идёт очень нестехиометрично, "как попало", и получается "что попало". Наверное потому, что 3 разных восстановителя и 2 окислителя. =)

Ссылка на комментарий

Товарищи, а получал ли кто-нибудь фосфор из фосфатов? Чем его можно восстановить? Не поделитесь технологией? Я пробовал фосфат натрия + карбид кальция с магниевым и алюминиевым порошками сжигать в атмосфере СО2, но что-то не получилось... По, идее должен получиться фосфид натрия, оксиды алюминия, кальция и магния, графит и фосфор↑. +Примеси несгоревших вещ-в, карбидов и фосфидов Al, Mg. Ну, ещё возножно образование оксида фосфора (III) и всяких там карбонатов Mg, Ca, Al. В любом случае, реакция идёт очень нестехиометрично, "как попало", и получается "что попало". Наверное потому, что 3 разных восстановителя и 2 окислителя. =)

Конечно получал!Брандт, еще аж в 1669 году!Да и в наши дни умельцы не перевелись.

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4108&recordnum=190

Ссылка на комментарий

Там же грамотный человек пишет: достаточно 900 градусов всего.

Вот и я думаю, где Брандт в 1669 году 1400 взял? Может и мог, но стал бы заморачиваться только если предвидел результат. А предвидеть он не мог - особых знаний по химии и физхимии в частности тогда не было.

900 градусов - это самая нехитрая нихромовая печка. Вакуум вам в помощь.

И я не понимаю, одна тема просто про фосфор, другая конкретно про красный?

Ссылка на комментарий

такая чепуха про воду то.... На заводе в Дзержинске и то дают 3 года гарантии (срок хранения).Заливаешь фосфор соляной кислотой 40 проц.и теплой даешь постоять этой банке 10 часов и все.Регенерация закончена.

 

А зачем красный фосфор заливать соляной кислотой? Даже 40%? Какой в этом смысл, чем может быть загрязнен фосфор, что бы потребовалась соляная кислота? Фосфорная кислота, основной продукт, который загрязняет красный фосфор при долгом хранении, прекрасно отмывается водой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...