Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

красный фосфор


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот я читал на пиротеке про термит фосфатный ака смесь фосфорита с алюминием, причем она еще и горит после поджога.

Я так понимаю, будет фосфид кальция и оксид алюминия в результате. А если ввести туда оксид кремния - то будет силикат кальция и фосфор или нет?

Ссылка на комментарий

Вот я читал на пиротеке про термит фосфатный ака смесь фосфорита с алюминием, причем она еще и горит после поджога.

Я так понимаю, будет фосфид кальция и оксид алюминия в результате. А если ввести туда оксид кремния - то будет силикат кальция и фосфор или нет?

Cмесь ортофосфата кальция с алюминиевой пудрой?Возможно будет гореть,судя по тому что у алюминия большое сродство к кислороду...думаю что при добавке к смеси диоксида кремния смесь трудно будет поджечь+ к всему до свободного фосфора процесс не дойдет...

Ссылка на комментарий

Я тоже читал эту тему в свое время, мне кажется, что г-н Aspid несколько, мягко сказать, заливает (только не спрашивайте почему).

А так тема там хорошая, грамотно излагают.

Особенно убеждает указание марки бензина. А 98-ого меньше уйдёт?

Ссылка на комментарий

Особенно убеждает указание марки бензина. А 98-ого меньше уйдёт?

Ну можно же посчитать... в бензине AИ -98 - 98% изооктана и 2% н-гептана ,в бензине АИ-76 - 76% изооктана и 24% н-гептана ...если соединение богаче углеродом то оно при сгорании даст температуру больше...

Ссылка на комментарий

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива для двигателей внутреннего сгорания. Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний.

Ссылка на комментарий

Ultraxeon, я имел ввиду, что из изооктана и н-гептана состоит эталонная смесь, с которой сравнивают конкретный бензин. При этом из чего сам бензин состоит неважно, но из н-гептана и изооктана его точно никто не делает.

Особенно убеждает указание марки бензина. А 98-ого меньше уйдёт?

Ну, положим, это не главный аргумент. Просто человек для приличия указал марку...

Ссылка на комментарий

Ultraxeon, я имел ввиду, что из изооктана и н-гептана состоит эталонная смесь, с которой сравнивают конкретный бензин. При этом из чего сам бензин состоит неважно, но из н-гептана и изооктана его точно никто не делает.

 

Ну, положим, это не главный аргумент. Просто человек для приличия указал марку...

:ag: Судя по тому сколько он там фосфора получал :lol: и сколько израсходовал низкокачесвенного бензина :lol: у него была просто едренная паяльная лампа!!! Хотя это все бред что он писал!

Ссылка на комментарий

Ultraxeon, я имел ввиду, что из изооктана и н-гептана состоит эталонная смесь, с которой сравнивают конкретный бензин. При этом из чего сам бензин состоит неважно, но из н-гептана и изооктана его точно никто не делает.

 

Ну, положим, это не главный аргумент. Просто человек для приличия указал марку...

Конечно отошли от темы...ну тогда из чего же соcтоит бензин АИ-98 в РФ? Вопрос не именно к Вам но может есть люди которые напишут... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...