Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Немного специфический вопрос синтетикам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Понимаю: детям спички не игрушка. Но вовсе не собираюсь лезть туда, где моя компетенция близка к нулю. Просто меня заинтересовала возможность заработать для собственных исследований. А оргсинтез - это оказывается даже может быть интересным. Правда я больше практик и вижу интерес в дальнейшем использовании вещества, хотя и процесс получения интересен.

Да какие дети? Взрослые люди с семьями! Если сотрудник ОБЯЗАН знать к-л метод и ДОЛЖЕН освоить прибор, то это требование должностной инструкции, и тут отмазки типа "не лезу потому что не помню, болел гриппом, когда это прохолдили в универе" не катит :cv: . Забыл - учись!

 

Если Вы никогда не занимались орг. синтезом, то кроме убытков на выходе ничего не получите, - это в лучшем случае, в худшем - травмы, последствия отравления, возгораний и взрывов (тьфу-тьфу, конечно).

Заниматься нужно тем, на что учились. Лучше уметь качественнее всех в мире пришивать молнию к брюкам, чем знать всё на любительском уровне о брючной моде или технологиях шитья и пытаться делать то, что просто случайно попалось под руки.

Ссылка на комментарий
Если сотрудник ОБЯЗАН знать к-л метод и ДОЛЖЕН освоить прибор, то это требование должностной инструкции, и тут отмазки типа "не лезу потому что не помню, болел гриппом, когда это прохолдили в универе" не катит :cv: . Забыл - учись!

 

А разве такие не полностью компетентные личности не отсеиваются на этапе собеседования? Или работодатели такие щедрые дяди и им некуда девать денег, что берут всех? Особенно актуально сейчас в период кризиса.

 

Лучше уметь качественнее всех в мире пришивать молнию к брюкам, чем знать всё на любительском уровне о брючной моде или технологиях шитья и пытаться делать то, что просто случайно попалось под руки.

 

Полностью с вами согласен. Интересна ваша точка зрения: среди нынешних молодых учёных много действительно грамотных людей или некомпетентных троечников, которые пили пиво в подъезде и ходили по клубам больше?

Ссылка на комментарий
Сколько с одного синтеза в среднем получается в остатке (можно ограничиться словами: мало, с трудом хватает, ещё остаётся, купил себе порше)?

Вопрос некорректный, также как невозможно связать количество ударов по мячу футболистом с его доходом даже в результате одного матча. У него контракт, а циплят считаем по осени - когда заказчик подтвердит своим Quality Control что все ОК, государство заберет налоги, а контора - свои долги за потребленные ресурсы и на АУП, остаток - в нашем распоряжении, как хотим, так и используем (можем даже пропить за вечер в крутом кабаке :wub: ).

Кредиты на квартиры набрала как минимум половина сотрудников, значит с зарплатами все ОК, IMHO.

 

Не слышал раньше такого термина. Думаю они всё же догадываются. Но ведь с такими разговор короткий?

Если надо работать, а оно кочевряжится что ж делать-то? Вот Вы будете заниматься воспитанием нанятого сантехника, если он начнет тут же резко завышать ранее оговоренную цену на свою работу, увидев в вашей квартире компьютер (по его красным глазам видно, что для него это - большая роскошь и в нем явно пробуждается "классовое сознание" что Вы - буржуй)? Мне тоже не хочется.

 

Много ли обращается старых заказчиков, которые ужа вас знают или всю жизнь искать новых?

Обращаются старые, находим и новых, переписка ведется все время, даже сейчас, хоть и воскресенье.

Ссылка на комментарий
А разве такие не полностью компетентные личности не отсеиваются на этапе собеседования? Или работодатели такие щедрые дяди и им некуда девать денег, что берут всех? Особенно актуально сейчас в период кризиса.

Отсеиваются конечно, но если молодой человек нахватался по верхам, но не понимает в какой фазе у него сейчас продукт или не может грамотно выполнить вакуумную перегонку, не угробив насос, то никакие собеседования не помогут. Знания и уменя - совсем разные вещи. Если знания еще как-то можно проверить, то умения и навыки - никак.

 

Полностью с вами согласен. Интересна ваша точка зрения: среди нынешних молодых учёных много действительно грамотных людей или некомпетентных троечников, которые пили пиво в подъезде и ходили по клубам больше?

Всякие есть как и в жизни: есть хорошие семьянины, есть не очень, а есть вообще из рук вон (в основном из тех, что ходили по ночным клубам :cv: ).

Ссылка на комментарий
циплят считаем по осени - когда заказчик подтвердит своим Quality Control что все ОК, государство заберет налоги, а контора - свои долги за потребленные ресурсы и на АУП, остаток - в нашем распоряжении, как хотим, так и используем

 

Большая предоплата (30 %, 50 % или все 100 % договора)?

 

А если качество не устраивает - переделывать?

 

А если заказчик обанкротится/отвалится (уедет)/забудет куда вещество деваете?

Ссылка на комментарий
Большая предоплата (30 %, 50 % или все 100 % договора)?

А если качество не устраивает - переделывать?

А если заказчик обанкротится/отвалится (уедет)/забудет куда вещество деваете?

...забеременала любимая собака, была демонстрация как раз на той улице где живу, произошел взрыв в подъезде соседнего дома, наехал мировой кризис на отдельно взятые головы, состоялась ядерная война на территории Арктики... и т.д., всех случаев не предусмотришь!

Предоплата - тяжелая обязанность, если руководитель на все 100% не уверен в успехе или коллективе, то лучше ее не брать, т.к. съестся с удовольствием, а раплачиваться придется ему, причем со штрафами. Если на счету конторы ноль (но как такое может случиться?), тогда уж лучше заложить свою дачу/машину и стартануть.

Если не устраивает качество, то не только переделывать, но и выгонять виновного (при современной аналитической технике это м.б. только подлог), а предавший однажды...

Ссылка на комментарий
Что больше всего мешает в работе синтетика и чего не хватает?

Больше всего не хватает ума - чем больше узнаю о поведении молекул, тем сильнее осознаю, что знаю очень мало, а секретов у матушки-природы еще - бесконечность :w00t: . Мешают машины когда оказываюсь в пробке :w00t: .

Ссылка на комментарий

А я всегда пользуюсь метро. Так гораздо быстрее. Да и машины у меня нет. (А если бы и была - зачем столько стоять в пробке? Даже на конференцию в другой город уютнее в поезде - есть время и почитать и отдохнуть и поговорить можно). Что касается поведения молекул... это такая большууущая тема, что думаю столетия понадобятся для создания более-менее подходящих теорий. Современная наука складывалась веками и мы ещё мало чего знаем. Хотя скорость открытий в последние десятилетия, особенно в области биологии, значительно возросла.

Ссылка на комментарий
А я всегда пользуюсь метро. Так гораздо быстрее. Да и машины у меня нет. (А если бы и была - зачем столько стоять в пробке? Даже на конференцию в другой город уютнее в поезде - есть время и почитать и отдохнуть и поговорить можно). Что касается поведения молекул... это такая большууущая тема, что думаю столетия понадобятся для создания более-менее подходящих теорий. Современная наука складывалась веками и мы ещё мало чего знаем. Хотя скорость открытий в последние десятилетия, особенно в области биологии, значительно возросла.

Когда тепло, бабуси могут по-крупному побеседовать на лавочке. Но ежели на дворе зима, молодые химчане о том же риторически толкуют на Форуме. Идея достойная внимания, но под другой вывеской. :cv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...