Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПАХТ. Механические процессы. Измельчение твердого материала.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При выполнении помола в лабораторном практикуме "Лабораторная работа “Измельчение твердого материала на лабораторной вибромельнице”" получился гранулированный состав, который был просеян через сита. При построении графиков зависимости массы фракции от среднего диаметра сит, получились кривые в виде двух горбовpost-63324-0-11238300-1323427901_thumb.jpg. Хотя должен был получится один горб (максимум). Из-за чего это произошло?

Изменено пользователем Химикадзе
Ссылка на комментарий

Да вы хотя бы координаты осей указали, что есть что. Каковы ошибки измерений, а то вы лихо строите максимумы по одной точке. И гранулометрический состав гравия какой, а то там может уже присутствует одна из фракций.

Ссылка на комментарий

Вопрос весьма специфичный и к химии прямого отношения не имеет. По общему впечатлению, у вас двугорбость получается только из-за отлета одной точки, что бы с уверенностью говорить, что она есть этого мало. Кроме того, возможно, увеличение количества тонкой фракции происходит из-за того, что она уже была в исходном материале до дробления (пыль при механическом трении материала).

Ссылка на комментарий

Если быть точнее, то двугорбость вызвана из-за отлета двух точек. Как я понял это происходит из-за неоднородности самого материала, состоящего из-за веществ разной прочности. Это только один из факторов, я думаю эта закономерность существует не только по этой одной причине. Но то, что эта двугорбость имеет смысл и имеет ряд причин и факторов, это действительно так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...