Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)


Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

    • Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно знать ваше мнение о ЕГЭ по химии в частности.

Например, я в одном из КИМов нашла такой вопрос: "Сколько пи-связей в молекуле бензола? Ответ 3 :blink: )" Это цитата. Без комментариев :an:

Ссылка на комментарий

Им там наверху на месте не сидится. Каждый год придумывают что-нибудь новое. Мало того, что образование в России в массе своей (не берём во внимание отдельные ВУЗы) не очень хорошее (мягко сказано), так ещё и выёживаются, изобретают на пустом месте новое. Им друг перед другом отчитаться надо за "проделанную работу". А потому можно не сомневаться, что подобного рода эксперименты будут продолжены. Хотя в школе все ещё маленькие ребята и девчёнки. ВУЗы - намного более серьёзные образовательные учреждения. И показатель качества преподавания - востребованность выпускников: кого-то разбирают как горячие пирожки (МГУ, МГТУ, РГГУ, ...), а кто-то вынужден работать совсем в другой области и образование лишь для галочки (не будем называть поимённо).

Ссылка на комментарий

Резко негативное. ЕГЭ позволеет поступать в ВУЗы абитуриентам с нулевым уровнем знаний. Это уже неоспоримый факт. Про некомпетентность при составлении тестов я уже молчу.

Ссылка на комментарий

Только неделю назад писал пробное ЕГЭ по математике. Приятного мало. Такое впечатление, что проверяют не только знания, но и умение шустро мыслить. А некоторые задания, особенно часть "С" откапали с какой-нибудь олимпиады... Неудивительно, что процент сдачи ЕГЭ выпускниками на "пять" в последние годы составляет доли процентов. :(

Остаётся надеяться, и самим министрам придётся сдавать ЕГЭ. :ag:

Ссылка на комментарий
На Украине это Зовнішнє Незалежне Оцінювання (ЗНО, можно погуглить). Но думаю там тоже самое.

Практически да. Кстати, в своем посте именно его я и имел введу.

Ссылка на комментарий
Только неделю назад писал пробное ЕГЭ по математике. Приятного мало. Такое впечатление, что проверяют не только знания, но и умение шустро мыслить. А некоторые задания, особенно часть "С" откапали с какой-нибудь олимпиады... Неудивительно, что процент сдачи ЕГЭ выпускниками на "пять" в последние годы составляет доли процентов. :(

Остаётся надеяться, и самим министрам придётся сдавать ЕГЭ. :ag:

Я б не сказал, что по химии так же как по математике, в части С задачи требуют не хорошой соображалки, а скорее начальных знаний и внимательности, и это плохо.

Ссылка на комментарий

В сборниках для подготовки к ЕГЭ встречаются ЖЕСТОКИЕ задания. Над ними можно думать сколь угодно долго, но без помощи знающих и не решить. А на самом экзамене - обычно через несколько легких заданий могут встретиться не так, чтобы сложных, но и не легких точно. Присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу внимательности - гасят в этом направлении только так.

Математика - бывает ппц на самом экзамене. А бывает одноклеточная. Мне достался трехклеточный вариант.

С самим ЕГЭ не все так просто. Все таки оно не только тестом ограничивается. Но то, что вступительные всяко лучше - факт. Но это все зависит от ВУЗа.

ИМХО - если некоторые моменты поисправлять, то в принципе как итоговая проверка знаний сгодиться.

Ссылка на комментарий

Особенно фразочка: "ЕГЭ - это инструмент, который нельзя применять для оценки знаний взрослых людей, окончивших школу много лет назад." :cv:

 

 

"Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам"

И ведь никому этот вариант не нравится :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...