Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)


Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

    • Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В итоге талантливый ученик-химик тратит кучу времени на заучивание тупого стихотворения от которого его блевать тянет, а творческий кошмарится хиимией вместо того, чтобы писать стихи.

прям про меня.

ЕГЭ нормальный эгзамен если его правильно принимают, но у нас по правилам ничего не делают, по этому он бесполезный.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
прям про меня.

ЕГЭ нормальный эгзамен если его правильно принимают, но у нас по правилам ничего не делают, по этому он бесполезный.

 

Ну что вот и наступил день ЕГЭ, и что мы видим?, прямая он-лайн трансляция с экзамена с вопросами "Ответьте?, Помогите, Как сделать?"

И о каком тогда уровне знаний может идти речь, да и о честности и принципиальности ЕГЭ

Ссылка на комментарий

ЕГЭ по химии чистой воды фикция, и я отношусь к нему отрицательно. Так как на 4-3 можно сдать не думая за 40 минут. А вот если была бы живая беседа с принемающим, то народ бы сразу отсеялся. Но у ЕГЭ есть и плюсы, которые Вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
ЕГЭ по химии чистой воды фикция, и я отношусь к нему отрицательно. Так как на 4-3 можно сдать не думая за 40 минут. А вот если была бы живая беседа с принемающим, то народ бы сразу отсеялся. Но у ЕГЭ есть и плюсы, которые Вы сами знаете.

 

Ну сдавать мне не приходилось, я сдавал только экзамены, приходилось готовить к ЕГЭ некоторых, так я ничего умного и хотя бы наталкивающего на умение размышлять в заданиях не видел

Ссылка на комментарий
Ну сдавать мне не приходилось, я сдавал только экзамены, приходилось готовить к ЕГЭ некоторых, так я ничего умного и хотя бы наталкивающего на умение размышлять в заданиях не видел

 

Да, мне тоже приходилось готовить к ЕГЭ друзей, но это ведь не то, когда сидишь решаешь задачу 2 часа разными возможными способами, а от тебя требуют постасить галочку в квадратике. Нету такого, чтобы человек работал извилинами.

Ссылка на комментарий
Да, мне тоже приходилось готовить к ЕГЭ друзей, но это ведь не то, когда сидишь решаешь задачу 2 часа разными возможными способами, а от тебя требуют постасить галочку в квадратике. Нету такого, чтобы человек работал извилинами.

 

Вот и я про то же.

Притупляется полностью способность мыслить и рассуждать.

Таким макаром мы вернемся к дикому (на мой взгляд) лозунгу времен СССР "Человек славен трудом".

Обезьяна тоже трудится когда бананы добывает, Так что может и сейчас всех хотят видеть только с лопатой в руках с известным алгоритмом "Бери больше - кидай дальше"

Ссылка на комментарий
Вот и я про то же.

Притупляется полностью способность мыслить и рассуждать.

Таким макаром мы вернемся к дикому (на мой взгляд) лозунгу времен СССР "Человек славен трудом".

Обезьяна тоже трудится когда бананы добывает, Так что может и сейчас всех хотят видеть только с лопатой в руках с известным алгоритмом "Бери больше - кидай дальше"

 

Это долгая темы для рассуждения. Но сразу одно В СССР было самое лучшее образование на мой взгляд и ЕГЭ вообще не было такого. А теперь?

Конечно есть добросовестные ученики, студенты, аспераны и др., но их становится все меньше.

Пока писал вспомнил один сериал по физиком "Теория большого взрыва", так во там была одна серия которая как раз и говорит о крепкости советского образования.

Ссылка на комментарий

только что пришла с пресловутого егэ по химии.

не скажу, что было сложно, скорее однообразно. задания не проверяют знания по очень многии химическим темам. было скучно. в заданиях части "С" типовые рассчетные задачи, которые без написания каллиграфическим подчерком и дотошного оформления занимают 10-15 минут. очень мало заданий по теории ОХ, нет задач на электролиз, разве что неплохо проверяется неорганика, но на такую проверку отводят 2-4 задания. в уравнении овр дописывается обычно вода :au: или что -нибудь подобное. на "2" или "3" набрать не сложно, поэтому в нераскрученные вузы млжет спокойно поступить абитуриент с уровнем ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Фурсенко - мракобес и пиздабол. Ну что тут говорить-то?

Не знаю, кто такой Фурсенко, скорее всего он заслуживает подобной оценки, но, уважаемый XuMuK, интересно было бы узнать, как этот ваш пост согласуется с другим, вашим же, постом. Где логика:

 

Правила форума на ХиМиК.ру

 

Что не приветствуется на форуме

 

1...

2. Матерные и грубые высказывания

...

А то, помнится, модераторы гоняли как-то на форуме какого-то пользователя (Lamira, кажется) вроде как за нецензурную аватару. Двойные стандарты?

P.S. Это я так на бан нарываюсь :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...