Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)


Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

    • Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Одно дело - когда люди выражаются от нечего делать, с целью оскорбить или от желания выделится (как в случае с аватаром)...

Но иногда бывают моменты, когда просто нет слов - одни выражения - сдержаться трудно. Хотя конечно нужно стараться держать себя в руках.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Ну что вот и наступил день ЕГЭ, и что мы видим?, прямая он-лайн трансляция с экзамена с вопросами "Ответьте?, Помогите, Как сделать?"

И о каком тогда уровне знаний может идти речь, да и о честности и принципиальности ЕГЭ

 

Прикинем процент: ЕГЭ по химии сдавали в этот день около 30 тысяч (прикидка) человек.

На достаточно популярном форуме Xumuk-a вопросы задавали 2-3-5? человек.

Допускаю, что значительно больше получали помощь и без форума.

 

Но, надеюсь, большинство работали своей головой.

 

А Вы можете назвать экзамен, на котором не списывали никогда и никто?

Трансляций не было, может потому, что мобильников не было? Впрочем отдельные умельцы - см. "Приключения Шурика"

Ссылка на комментарий
Но иногда бывают моменты, когда просто нет слов - одни выражения - сдержаться трудно. Хотя конечно нужно стараться держать себя в руках.

 

Нет слов - молчи! (Это не молотком по пальцу - все таки есть время слова вспомнить).

Легко материть человека заочно. И смело! Пойди, запишись на прием, скажи в лицо.

Ссылка на комментарий

Признаюсь, сам лично онлайн помогал знакомому по icq решать егэ по химии. и он довольно спокойно списал с телефона ответы.. предварительно почитал егэ и прост расстроился за наше образование. в задании ц даны 4 вещества и сказано - напишите 4 реакции меж ними. ну эт естесно не трудно. но что меня прост удивило - смотрю ответы,там написано 4 реакции и снизу подпись- другие написаные реакции,пусть правильно или нет - не учитываются!! это же бред! если я напишу 4 реально идущих реакции,но которые в школе не проходятся и соответсвенно их нет в ответах,то это чтоже,0 баллов?! идиоты.. а некоторые задания просто бред! например

 

Какая химическая связь образуется между атомами элементов с порядковыми номерами 9 и 19?

1)

ионная

2)

металлическая

3)

ковалентная полярная

4)

ковалентная неполярная

 

мда... конечно подразумевается ответ 1,доля ионной связи там больше чем ковалентной полярной.. но все же.

Ссылка на комментарий
Признаюсь, сам лично онлайн помогал знакомому по icq решать егэ по химии. и он довольно спокойно списал с телефона ответы.. предварительно почитал егэ и прост расстроился за наше образование. в задании ц даны 4 вещества и сказано - напишите 4 реакции меж ними. ну эт естесно не трудно. но что меня прост удивило - смотрю ответы,там написано 4 реакции и снизу подпись- другие написаные реакции,пусть правильно или нет - не учитываются!! это же бред! если я напишу 4 реально идущих реакции,но которые в школе не проходятся и соответсвенно их нет в ответах,то это чтоже,0 баллов?! идиоты.. а некоторые задания просто бред! например

 

Какая химическая связь образуется между атомами элементов с порядковыми номерами 9 и 19?

1)

ионная

2)

металлическая

3)

ковалентная полярная

4)

ковалентная неполярная

 

мда... конечно подразумевается ответ 1,доля ионной связи там больше чем ковалентной полярной.. но все же.

Вот именно поэтому я против ЕГЭ. Он абсолютно отучает думать и размышлять

Ссылка на комментарий
Признаюсь, сам лично онлайн помогал знакомому по icq решать егэ по химии. и он довольно спокойно списал с телефона ответы..

То есть сам помогал неучу получить незаслуженный балл, а потом пошел и "расстроился за наше образование"??

Сам помог украсть, а потом расстроился, и что это все кругом воруют?

там написано 4 реакции и снизу подпись- другие написаные реакции,пусть правильно или нет - не учитываются!! это же бред! если я напишу 4 реально идущих реакции,но которые в школе не проходятся и соответсвенно их нет в ответах,то это чтоже,0 баллов?!

А это называется: слышал звон да не знаю, где он. Как то много среди противников ЕГЭ таких, кто толком не знает, что это и как. "Я не читал, но против!""

Данная фраза означает: если ты умудришься написать для этих веществ 10 правильных реакций, - ты получишь максимальный балл за задание. Но не больше. А в критериях для экспертов, ясно указано: допускаются и другие варианты ответов, не противоречащих химической природе веществ. (не дословно, но по смыслу).

 

Вот именно поэтому я против ЕГЭ. Он абсолютно отучает думать и размышлять

 

Он? Или человек с телефоном?

Ссылка на комментарий
Интересно знать ваше мнение о ЕГЭ по химии в частности.

Например, я в одном из КИМов нашла такой вопрос: "Сколько пи-связей в молекуле бензола? Ответ 3 :blink: )" Это цитата. Без комментариев :an:

Кстати, если смотреть по часто используемой для нарисования бензола формуле Кекуле, разве их там действительно не три? В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Кстати, если смотреть по часто используемой для нарисования бензола формуле Кекуле, разве их там действительно не три? В чём проблема?

 

Да, ели рисовать три черточки а не окружность, но ведь давайте быть точными там ни одной цельной пи-связи

Ссылка на комментарий
То есть сам помогал неучу получить незаслуженный балл, а потом пошел и "расстроился за наше образование"??

Сам помог украсть, а потом расстроился, и что это все кругом воруют?

а что не так??? раз один человек смог, значит и другие смогут.

Ссылка на комментарий

Скажу о голосовании. Нижние 2 пункта хороши. С одной стороны ЕГЭ действительно брэд, а с другой - никаких билетов, если предмет знаешь, то напишешь.

Но я проголосую за 3й пункт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...