Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)


Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

    • Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да,в нем не все так плохо,оно слегка повысило мою самооценку))все равно получить 100 баллов приятно,даже очень,пусть даже за ЕГЭ)

Думаю,оно проверяет не истинный уровень знаний(знаю людей гораздо умнее меня и написавших хуже),но скорее трудолюбие и(или) везение))

Ссылка на комментарий
Да,в нем не все так плохо,оно слегка повысило мою самооценку))все равно получить 100 баллов приятно,даже очень,пусть даже за ЕГЭ)

Думаю,оно проверяет не истинный уровень знаний(знаю людей гораздо умнее меня и написавших хуже),но скорее трудолюбие и(или) везение))

у вас 100 баллов?

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте, встречайте новенькую) честно говоря, не ожидала увидеть на вашем форуме тему про егэ. Но раз уж разговор зашел....

Мне выпала честь сдавать экзамен по химии в этом году. И как раз сегодня узнавала результаты... Соглашусь с предыдущими ораторами, что ЕГЭ отнюдь не проверяет знания, ибо сама система очень противоречива. Против коррупции? Да что вы говорите. А кто покупает варианты, или сразу дипломы? Да и вообще, я считаю, что при традиционной форме экзамена лучше видно, на что способен человек. А в егэ одному повезет, другому - нет. И никакой справедливости :)

пс: у меня 73 балла, и это довольно-таки неплохо (пять), но из принципов подаю на апелляцию.)

Ссылка на комментарий

ее даже преподы, проверяющие работы, не знают. Знаю только, что за сложные задания снимают больше, чем за легкие, плюс имеются штрафные очки (про их распределение ничего сказать не могу).

Artishok, поздравляю с отличным результатом :)

Ссылка на комментарий
ее даже преподы, проверяющие работы, не знают. Знаю только, что за сложные задания снимают больше, чем за легкие, плюс имеются штрафные очки (про их распределение ничего сказать не могу).

Artishok, поздравляю с отличным результатом :)

спасибо, тоже поздравляю)). нет никакого деления на сложные и легкие все задания равносильны, например у другого парня набравшего 90 2 ошиби в С у меня одна в А одна в В

Ссылка на комментарий
спасибо, тоже поздравляю)). нет никакого деления на сложные и легкие все задания равносильны, например у другого парня набравшего 90 2 ошиби в С у меня одна в А одна в В

Т.е. задания в части А и В равносильны, по-вашему?) Про часть С я не спрашиваю, потому что там задания немного другого типа - в первых частях нет ни цепочек, ни задач(серьезных). Лично для меня проблематично отвечать на В6-В8, где задания с выбором ответов на органику)) Знаю ее хорошо, но не ориентируюсь в знаниях совершенно... :an:

Ссылка на комментарий
Знаю только, что за сложные задания снимают больше, чем за легкие, плюс имеются штрафные очки (про их распределение ничего сказать не могу).

Это все фантастика: никакого деления на легкие/сложные нет, никаких штрафных(???) очков тоже нет.

Ссылка на комментарий
Это все фантастика: никакого деления на легкие/сложные нет, никаких штрафных(???) очков тоже нет.

Мне об этом рассказывал человек, работающий непосредственно с проверкой егэ. :)

Объясняю логику, по которой действует механизм: если много человек не справилось с заданием, значит оно трудное, значит надо снимать много баллов. Если же в задании никто не ошибается, значит оно легкое, и карается нестрого.:) Опять же, не сама я это придумала. Это американская тестовая система, основанная на статистике.

Насчет штрафных спорить не буду, потому что не знаю, откуда они берутся и за что даются. Но есть они точно, по крайней мере, меня в этом заверили. А почему вы так уверены, что их нет?

пс: не принебрегайте апелляцией, люди) мне добавили один балл))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...