Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое Ваше отношение к вере?


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Уж не иеговисты на форум проникли ? Братья-славяне, таких надо держать под контролем.

 

Круто - меня назвали иеговистом! Хотя клал я на таких. Ну если хотите - можете считать. Не думал, что в среде химиков можно друг друга разделить на "правильных" и "неправильных".

 

А под контролем это что значит? Жёстко банить? Вроде ничего плохого не делаю. Или теперь будет лимит на число сообщений в день? И ещё. Вот троих берёте под контроль - а других "иеговистов" как вычислить намерены? Затаятся же гады! Предлагаю ввести психологический тест на религиозность. Не проходишь - вечный бан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нее) Бан вообще не выход. Негатив помноженый на индексируемость-вот это выход. В Таллине, только что прочитал, строительство их конторки блокируют, хотя чтото с переменным успехом. Обидно, что многие достойные люди ударяются в подобные секты.

Ссылка на комментарий

Помниться мы это уже обсуждали.

Вопрос стоит так: верите или нет. Товарищи, зачем идете в дебри по типу "доказано-не доказано"? Мы много не знаем. А верить на самом деле можно во что угодно. И рациональным областям души человека вера не подчиняется. Не у вех правда но все же.

Ссылка на комментарий
В Таллине, только что прочитал, строительство их конторки блокируют, хотя чтото с переменным успехом. Обидно, что многие достойные люди ударяются в подобные секты.

Проблемка эта еще-та. Границ для них практически нет. Пример: иеговисты отгрохали себе "зал царства" в закрытом российском городе (атомграде), который со всех сторон обнесен двумя рядами колючки :blink:

Ссылка на комментарий

Я разделяю точку зрения Станислава Лема: вера (не только религиозная) принципиально не может быть доказана или опровергнута.

Любая вера игногирует все логические аргументы, которые ей противоречат. А будучи доказаной вера моментально исчезает - она перходит в знание.

Думаю, что форум химиков - не лучшее место для таких дискуссий. По ключевым словам сюда может налезть сколько "теологов", что нам тут места мало будет.

P.S. На всякий случай заголовок отредактировал.

Ссылка на комментарий
Границ для них практически нет. Пример: иеговисты отгрохали себе "зал царства" в закрытом российском городе (атомграде), который со всех сторон обнесен двумя рядами колючки

 

Вот нехорошие люди. А ведь знают все, а власти тем более. Власть только команды даёт - а контроля за исполнением - никакого. Результат близок к нулю. Такие города - очень закрытые зоны: суровый пропускной режим + внутренний контроль. Видать кому-то хорошо заплатили. Мер явно в курсе. Его первого к стенке.

 

По ключевым словам сюда может налезть сколько "теологов", что нам тут места мало будет.

P.S. На всякий случай заголовок отредактировал.

 

+1

 

Шифруемся

Ссылка на комментарий

Я согласен с Vovoй ,этот вопрос к концу недели станет самым популярным на форуме химиков, и считаю что наука и религия совместимы такими учёными являлись Ломоносов,Ньютон,Пастер. А насчёт "современная наука" не может объяснить,значит древние могли наверно объяснить теологично и людям мыслящим аналитически при помощи науки!

Я считаю что наука и религия вещи совместимые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...